Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В скандальный киевский аквариум везут новую акулу

В скандальный киевский аквариум везут новую акулу
Фото: Большой Джон покидает Киев и возвращается в Голландию. Фото Максим Люков
Акулу Большой Джон выселяют из киевского торгового центра. Ее везут в Голландию. Так что зоозащитники, которые постоянно утверждали, что хищница гибнет в тесном водоеме, могут успокоиться. Но лишь на время.
 
Пустовать аквариум не будет. Вместо тигровой акулы в нем поселят акулу-лопату. Кличка новой рыбы еще не известна, как и место, откуда ее привезут.
 
- Мы уже выпустили в аквариум скатов, на очереди акула-лопата, - рассказали "Комсомольской правде в Украине" в ТЦ. – Вопрос, будет ли в аквариуме обитатель таких же размеров, как Большой Джон, сейчас решается. 
 
Акула-лопата получила свое прозвище за форму голову, которая напоминает молот. В природе они вырастают максимум до полутора метров. Поэтому в киевском аквариуме им должно быть комфортно. Питается хищник мелкой рыбешкой и головоногими моллюсками.
 
В торговом центре акцентируют внимание: от Большого Джона они отказались, чтобы зоозащитники не скандалили. А вовсе не потому, что тигровой акуле было у них тесно, и она разбивала свой нос о стенки аквариума. Царапины она получила при транспортировке в Киев.
 
Сейчас Джон находится на двухнедельном карантине перед поездкой в Голландию.  Официально это называют – обменом с европейскими океанариумами.
 

Видео Максима Люкова.