Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жертвы пьяной расправы в одесском клубе все еще в реанимации

В первой городской больнице Одессы продолжают лечить жертв перестрелки в ночном кафе "Беллини". Тогда убили девушку и парня – их уже похоронили уже, а двоих мужчин ранили – их состояние стабильное. 

Владислав Т., которому пуля повредила правое предплечье, и, пройдя сквозь плевральную полость, зацепила межреберную артерию, все еще в реанимации.
 
- Пациент подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, - рассказал "КП" главврач ГКБ №1 Андрей Вегержинский. – Сейчас он понемногу приходит в себя, спустя несколько дней мы планируем перевести его из реанимации в обычную палату.
 
На поправку идет еще один пострадавший, Виталий С. из Львовской области. Однако выпишут из травматологии раненого нескоро – огнестрельное ранение заживает куда медленнее, чем обычная травма. Пока медики затрудняются ответить, как скоро Виталий снова сможет вернуться к нормальной жизни и безболезненно передвигаться. Во время ночной перестрелки парню прострелили стопу.
 
Стрелять по людям в клубе начал житель Полтавы, который перед этим подрался в заведении. С ним был его друг. Милиция их обоих задержала. Выяснилось, что они члены преступной группировки.  В их автомобиле найден арсенал оружия.