Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Звезда "Большой разницы" Андрей Бедняков: "Боярский оценил мою пародию"

Звезда
Фото: В жизни Андрей - простой, открытый и обаятельный парень. Фото: канал «Интер».

"КАЖДЫЙ РАЗ УДИВЛЯЮСЬ, КОГДА МНЕ ГОВОРЯТ О ПОПУЛЯРНОСТИ"

- Андрей, вы считаетесь одним из самых востребованных и популярных актеров "Большой разницы"… 

- Честно говоря, каждый раз удивляюсь, когда мне говорят о популярности… Очень непривычно. Актера "Большой разницы" в основном узнают только постоянные зрители. Но даже им это редко удается. Как бы ни парадоксально это звучало: если актер остался неузнаваемым - значит, он идеально воплотился в своего персонажа. 

- Вы примерили на себя немало образов. Как думаете, какой из них был самым удачным?

- Я достаточно самокритичен. Часто ругаю себя за то, что где-то не доиграл, где-то - наоборот, переиграл. Но образы, которыми остался доволен, - это Коляденко и Зверев. Эти персонажи настолько легкие, их просто невозможно сыграть плохо! Выйти и сказать: "Привет, я - Дима Коляденко!" (Пародирует.) - это же просто! Немного покривляться, переиграть.

Я доволен тем, как сыграл Боярского. Кстати, Михаил Сергеевич последнюю пародию с моим участием оценил. Сказал, что это пока лучший вариант. Возможно, потому, что мы показывали его молодым, времен "Гардемаринов".

- Готовясь к выступлению, вы часто обращаете внимание на жесты, мимику персон. Какие забавные особенности у наших артистов вы замечали?

- (Задумавшись.) У каждого по-разному. Например, Андрей Шевченко часто любит издавать звуки "э-э-э". Коляденко - вообще сумасшедший человек, в хорошем смысле. По нему ведь все сразу видно!

- Артист всегда видит реакцию звезды на пародию. Какая из них больше всего запомнилась?

- Знаете, сейчас стараюсь не обращать внимания на реакцию артистов. К сожалению, не каждый может посмеяться над собой… Мне нравится, когда люди говорят правду. 

Помню, была неприятная ситуация с Надеждой Мейхер. Она вышла на сцену с мыслями "Слушайте, да я вообще лучше всех, а они тут показали какую-то мерзость…". Хотя актриса Настя Короткая сделала ее один в один, вот прямо в точку! Раньше подобные вещи меня угнетали. А потом стало все равно. Ну не понравилась пародия, и что? 

"МАНУЧАРОВ НЕ ЗАМЕЧАЕТ БЫВШИХ КОЛЛЕГ ИЗ-ЗА ТУМАНА В ГЛАЗАХ"

- Вспомните, какая пародия далась вам сложнее остальных?

- Сложно было "сделать" Ота-ра Кушанашвили. Я так переживал! Отар - очень яркий персонаж, если бы он получился у меня плохо, люди бы не поняли. Мне все казалось непохожим: движения, голос, внешность. Еще я понимал, что слишком худоват для Кушанашвили, ведь у него такая ряха! Но, оказалось, зря волновался. Отар, когда увидел пародию, сказал: "На лицо урод уродом, но в целом все идеально!"

Тяжело мне далась пародия на Алана Бадоева, к тому же до этого я никогда его не видел. Он же нигде не выступает, не поет. Он просто режиссер! Единственное, что мне помогло, - короткое видео с ним в Интернете.

Кстати, познакомились мы уже после того, как я стал ведущим шоу "Орел и решка". Как-то на вечеринке он подошел ко мне и сказал: "А ты не такая сука, как я думал"… Почему он был заранее негативно настроен по отношению ко мне? Даже не знаю…

Один из наиболее запоминающихся образов Беднякова - Святослав Вакарчук. Фото: с личной странички Андрея Беднякова "ВКонтакте".

- Вы так хорошо пародируете Славу Вакарчука! Складывается впечатление, что вы много лет дружите…

- Спасибо! (Улыбается.) Нет, мы незнакомы. Но я очень люблю "Океан Эльзы". Слава обладает сумасшедшей харизмой. Эта роль была мне одновременно и интересна, и тяжела. Я очень переживал, ведь эта пародия была одной из первых. 

- Вы общаетесь со своим бывшим коллегой Вячеславом Манучаровым? 

- Сейчас из-за тумана в глазах он не замечает людей, с которыми раньше работал… Я бы не хотел о нем говорить. У этого человека своя жизнь, он выбрал другой путь.

- Вячеслав не раз говорил о кабальных условиях контракта в "Большой разнице". Действительно молодым актерам приходится тяжело или такое мнение - издержка "звездной болезни"?

- Я могу открыто заявить, что никаких кабальных условий на проекте нет. Наши взгляды на участие в "Большой разнице" кардинально отличаются. Кто бы что ни говорил про Александра Цекало - у меня всегда будет свое мнение. Этот человек не сделал мне ничего плохого, а наоборот, всегда поддерживает. Я часто слышал от него фразу: "Если что - ты всегда звони". С его стороны это было очень искренне.

- Кстати, а расскажите, как вы попали в передачу "Орел и решка"?

- Все очень просто: я банально прошел кастинг. Знаю, вместе со мной на роль ведущего пробовались достаточно известные личности.

"В РОДНОМ МАРИУПОЛЕ МНЕ СТАЛО ТЕСНО"

- Вы ведь родом из небольшого города Мариуполя. Как вас приняла столица? 

- Поначалу приходилось тяжело, но я был к этому готов. Мы "держались" вместе с друзьями, которые сейчас тоже играют в "Большой разнице", - я, Игорь Маринюк и Настя Короткая (Настя - девушка Андрея. - Авт.). Если есть стремление, желание и четкая цель - успех вам гарантирован. Но когда человек боится сорваться с привычного места - у него ничего не получится. В один момент я не побоялся уехать из Мариуполя, потому что там стало тесно. 

- Ваш насыщенный график не сказывается негативно на отношениях с любимой девушкой? 

- Нет! Мы вместе уже шесть лет. Она, кстати, тоже актриса "Большой разницы", причем одна из основных. Из-за графика, конечно, иногда бывает тяжело - я очень редко бываю в Киеве. Иногда могу уехать за границу на месяц, чтобы записать сразу пять программ. Хорошо, что в такие моменты ей не дают скучать наши друзья!

- Пока в вашей карьере все складывается замечательно, но когда-то ведь захочется творческой автономии, правда?

- В приоритете - продолжить деятельность телеведущего. Актер должен постоянно совершенствовать свой талант, чего я пока не делаю. Нельзя, чтобы людям, которые будут смотреть телевизор, было стыдно. (Задумавшись.) Но я бы с удовольствием сыграл серьезную взрослую роль. Например, сумасшедшего человека. Ну а если меня позовут сыграть с Аль Пачино, я бы вышел и сказал: "Вот ваш чай!" И никаких денег не надо, только позовите!

Новости по теме: Андрей Бедняков