Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Харькове при ограблении ювелирки ранены охранник и милиционер

В Харькове при ограблении ювелирки ранены охранник и милиционер

Утром в Харькове произошло дерзкое нападение на торгово-выставочный центр "Золотой Оскар".  Ювелирный магазин находится в старом доме в районе ХТЗ. 

Четверо злоумышленников с ножами и травматическим пистолетом ворвались в здание ювелирного магазина по улице Мира, 20. Сотрудники не успели опомниться, как парни открыли огонь, пули угодили в охранника. Продавщиц заставили лечь на пол, угрожая пистолетом. Потом разбили молотками витрины, забрали золотые украшения и кинулись наутек. Когда разбойники убегали, раненый охранник пришел в себя и открыл по ним огонь. Прохожие услышали выстрелы и вызвали милицию.

Взять голыми руками бандитов не удалось – они оказали ожесточенное сопротивление и ранили 30-летнего милиционера. Но все–таки через несколько минут одного из нападавших скрутили. Им оказался парень 25 лет. У него забрали оружие, автомобиль и награбленные драгоценности. Раненых охранника и милиционера отправили в больницу, последний в тяжелом состоянии.
 
На месте события сейчас работают оперативники, на улице перед ювелиркой не видно следов крови. В милиции открыли уголовное производство по статье ст. 187 (Разбой). Оперативники ищут троих сбежавших преступников.
 
Раненого при ограблении ювелирки милиционера прооперировали
 
30-летнему милиционеру Александру Бекетову, который получил ранения во время задержания бандитов, ограбивших ювелирку на окраине Харькова, сделали две операции. Об этом сообщили его коллеги из Орджоникидзевского райотдела.
 
- Сейчас Александр находится в больнице скорой и неотложной помощи. К нему поехали наши сотрудники отдела кадров, - рассказали в райотделе.
 
Милиционер получил пулю в лицо во время перестрелки у ювелирного магазина. Грабитель выстрелил в него из травматического пистолета. Состояние правоохранителя, по официальным данным, стабильно тяжелое.
 
КСТАТИ
 
Убийц работников  "ювелирки" в Мариуполе  судят до сих пор
Налетчиков задержали через четыре дня после преступления. Фото: Горуправление милиции Мариуполя
 
Похожий случай произошел в  Мариуполе ровно год назад . 8 ноября 2012 года, сразу после открытия салона,  трое  грабителей напали на магазин  "Изумруд", расположенный в центре приморского города.  Огонь на поражение открыли не задумываясь и  без явной  необходимости, ведь лица налетчиков были скрыты масками. На месте погибла 27-летняя продавщица и 21-летний работник магазина. Преступники разбили витрины,  набили сумки драгоценностями и скрылись.  Бандитов задержали оперативно .  Наручники были одеты на четверых фигурантов дела.  На преступление они шли осознанно, оставлять кого-то в живых не собирались.  Двое молодых людей заплатили жизнью за золото и украшения  стоимостью в 52 тысячи гривен. Так же оперативно было закончено следствие, уже в апреле 2013 дело передали в суд.  А вот когда убийцам будет вынесен приговор пока неизвестно. По разным прогнозам судебные слушания могут  длиться еще от двух до четырех месяцев.  Налетчикам грозит  пожизненное заключение.