Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

12-летняя школьница просидела в колодце шесть часов

12-летняя школьница просидела в колодце шесть часов
Фото: Колодец, куда упала девочка, закрыли бетонным кольцом. Фото: Оскар ЯНСОНС.
Этот удивительный случай произошел в самом центре Киева, на улице Обсерваторной. 12-летняя Лена по дороге домой провалилась в пятиметровый канализационный колодец, что расположен на территории НИИ урологии. Девочка провела в заточении более шести часов, пока ее не нашли родители. Невероятно, но при достаточно большом весе (80 кг) ребенок отделался лишь ушибами. 
 
Подробности происшествия "Комсомолке" рассказали родители Лены.
 
- Дочка была в гостях у своей подружки, - говорит отец девочки Александр. - Около восьми вечера они распрощались и Леночка пошла домой. Перед этим она зачем-то зашла на территорию заброшенной стройки, рядом с подъездом жилого дома. На стройке находился канализационный колодец без крышки, куда дочка и провалилась. 
 
Родителям Лена рассказала, как она пыталась выбраться самостоятельно, но не могла дотянуться до ступенек. Ее крики никто из прохожих не слышал. Тогда девочка попыталась дозвониться папе с мамой по телефону, но связи не было, и Лена начала писать SMS-сообщения в надежде, что родители их получат. К счастью, эсэмэски дошли. 
- Мы с женой были в панике, не знали, где искать дочку! - говорит Александр, отец Лены. - Я расспрашивал местных бомжей о местонахождении колодца, который описывала дочка. Наконец Леночку нашли, но вытащить ее мы с женой не могли, нам помогли прибывшие милиционеры. В колодце Леночка пробыла больше шести часов.
 
Консьерж дома №7, где произошел несчастный случай, вспоминает, что поздно ночью двор заполнили машины с мигалками.
 
- Кругом бегали милиционеры, врачи и спасатели, - говорит Любовь Владимировна. - Девочка получила ушибы, но ее не госпитализировали. Колодец, куда она провалилась, закрыли бетонным кругом. 
 
Будут ли наказаны балансодержатели колодца, пока не ясно, а вот родители Лены обращаться в суд не намерены.