Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Запорожье беспредельничают сразу три чупакабры?

В Запорожье беспредельничают сразу три чупакабры?
Фото: Анатолий Четвергов: - Морда крысиная, живот впалый, задние лапы длинные. Это не собака и не лиса однозначно! Фото: Максим КРЮК.
Слухи о налетах страшной и ужасной чупакабры одно время появлялись в селах Запорожской области. Но теперь чудище добралось до частного сектора в самом Запорожье. 
 
- Проснулся около двух часов ночи от странного шума. Выглянул в окно, а там… Не то собаки, не то волки рвут нашу птицу! Стал колотить по металлическому подоконнику, чтоб их спугнуть. И тут один зверь поднимает на меня свою морду и смотрит. Жуткий такой! Морда крысиная, живот впалый, задние лапы длинные. Затем чудище перемахнуло через полутораметровый забор, как будто это бордюр, - рассказывает Анатолий Четвергов. - Это не собака, однозначно. И не лиса. Я предполагаю, что моих кур - двадцать штук! - передавила чупакабра. Моя собака, кстати, не пикнула - видимо, перепугалась. 
 
Самое страшное - этот странный зверь был не один. Их было трое! Причем компания одним курятником не ограничилась. Они пробрались еще в один дом, где расправились с 15 курами и одним гусем. Тушки лежали просто растерзанные. Любопытно, что звери даже не пытались их есть. Однако все до одной были обескровлены - точь-в-точь как молва идет о проделках чупакабры! А еще люди наткнулись на странные следы: отпечатки на земле явно оставлены животными, но вот на собачьи они не похожи. Следы более крупные и продолговатые.  
 
Напуганные люди позвонили в милицию. Разбираться приехали участковые и кинологи. Служебные собаки обнюхали территорию, мертвую птицу, но след зверюг-убийц взять не смогли. 
 
- Идет разбирательство. Мы предполагаем, что это могли сделать бродячие собаки либо домашний пес, которого хозяева отпускают на ночь. Если окажется, что ущерб нанесла домашняя собака, отвечать перед законом будет его хозяин, - сообщили в милиции.
 
Да только люди, пережившие налет чупакабр, тоже сдаваться не намерены. Анатолий уже установил во дворе видео­камеры и хочет заснять диковинных зверей. Он уверен, что кровопийцы обязательно вернутся. 
Зверюги передавили кур и уток в нескольких домах и убежали, оставив тушки. Фото: стоп-кадр www.alextv.zp.ua.
 
КОМПЕТЕНТНО
 
"Скорее всего, это были одичавшие псы"
 
Александр КОРОТЯ, директор зоологического музея Запорожского национального университета:
 
- То, что произошло, скорее всего, натворили одичавшие собаки. Они задавили много птицы, чтобы потом спокойно ее съесть. Но псов спугнули, и они не успели потрапезничать. Да и тот факт, что мертвые куры были обескровлены, тоже объясним. Как только сердце останавливается, кровь сворачивается и остается внутри туши. 
Новости по теме: Чупакабра