Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Британская королева продает свой старый джип с ручным управлением водителем

Британская королева продает свой старый джип с ручным управлением водителем
Фото: Уникальный Land RoverSeries III уйдет с молотка. Фото www.historics.co.uk

Уникальный Land RoverSeries III, предназначенный для британской королевы, выставлен на продажу. Внедорожник был специально разработан для ее Величества и оснащен системой управления водителем.

Внедорожник 1978 года выпуска был приобретен Британским королевским двором для поездок королевы Елизаветы II, сообщает Daily Mail.  Однако перед тем как стать монаршим автомобилем, он прошел модернизацию, где и получил выдвижную заднюю подножку, измененные двери и светофорную систему контроля водителя.

С заднего сидения Land Rover королева могла сообщать водителю, в каком режиме ему необходимо ехать. Для этого использовалось специальное светофорное устройство, с помощью которого нажатием одной из трех кнопок - стоп, медленно и старт - королева сообщала водителю как ехать.

Внедорожник 1978 года выпуска был приобретен Британским королевским двором для поездок королевы Елизаветы II. Фото www.historics.co.uk

Несмотря на свой преклонный возраст, автомобиль находится в превосходном состоянии, на его спидометре пробег всего 1892 мили или 3,045 километров. Сейчас автомобиль принадлежит Министерству обороны Великобритании, которое и выставило его на аукцион Historics, который состоится 24 ноября в городке Бруклендс.

Первоначальная стоимость автомобиля составляет всего 15 тысяч фунтов. Впрочем, директор аукционного дома Historics Эдвард Бриджер-Стилле уверен, что этот автомобиль имеет большие шансы быть проданным по цене, которая будет значительно выше первоначальной.