Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сладко ли мажорам в нашем спорте?

«Комсомолка» выяснила, как живут и во что играют дети знаменитых родителей.

Ребята эти вроде бы и баловни судьбы, выросшие на шелковых пеленках и играющие золотыми погремушками, и в то же время они обречены на славу родителей. Дети, за которыми пристально наблюдают с самого их рождения и ждут, и требуют во много раз больше, чем от простой ребятни…

Пожар на поле тушит Рева

/upimg/material/REVA2.jpg

/upimg/material/REVA2.jpg

/upimg/material/REVA3.jpg

/upimg/material/REVA3.jpg

Связывать свое имя с мажорным образом жизни напрочь отказывается Виталий Рева - сын Григория Ревы, который когда-то занимал, как и нынче Шуфрич, должность министра чрезвычайных ситуаций Украины.

- Всегда опасался, что меня будут как-то ассоциировать с влиятельностью отца. Ведь хочешь не хочешь, а ответственность за родительское имя все равно ощущаешь, особенно когда тебе задают вопрос: «А не сын ли вы того Григория Ревы, который министр?» - рассказывает «Комсомолке» голкипер киевского «Арсенала». - С другой стороны, на футбольном поле видно все и всех. И будь отец футболиста хоть президентом страны, в воротах все равно стоит сильнейший, ведь тренера, как и болельщиков, не обманешь.

Экс-голкипер киевского «Динамо» и сборной Украины, которому 19 ноября исполнится 33 года, уверяет, что к тому времени, когда его отец стал министром, он смог сделать себе имидж без помощи папы.

Кстати, в «Арсенале», где сейчас играет Рева, - целое созвездие «непростых» детей. Тут вам и Валерий Заваров - сын главного тренера «арсенальцев», который, как и некогда папа, играет на позиции полузащитника, и Евгений Евсеев - сын известного в прошлом киевского динамовца Василия Евсеева, который сейчас тоже входит в тренерский штаб «Арсенала». Остается только догадываться, как складываются профессиональные отношения отцов-детей в этой команде и смогут ли они достичь таких же успехов, как когда-то их родители…

/upimg/material/AX3.jpg

/upimg/material/AX3.jpg

Талантливый мальчик или сын Ахметова?

Кто знает, может, малолетний наследник империи Рината Ахметова Дамир - талантливый футболист, да в футбольной школе «Шахтера» заниматься ему запретили и в сам «Шахтер» дорога заказана. Ведь это, по мнению его отца, поставит тренера в очень неловкое положение. «А он не должен выбирать, кого взять в команду - талантливого мальчика или моего сына», - прокомментировал свое решение запретить сыну заниматься в футбольной школе «Шахтера» Ахметов-старший.

Так что, похоже, придется Дамиру вместо звания лучшего игрока мира довольствоваться только титулом одного из самых завидных женихов Украины, что тоже весьма недурно.

 

«Закарпатье» прячет от всех Шуфрича

/upimg/material/SHU3.jpg

/upimg/material/SHU3.jpg

Очень многие удивились, увидев в заявке на очередной матч с участием ФК «Закарпатье» фамилию Шуфрич. Оказалось, таки да, это сын Нестора Ивановича - главного украинского МЧСника и, по сути, владельца того же «Закарпатья».

Отследить истоки футбольного дарования Александра Шуфрича не так-то и просто, ведь о нем известно лишь то, что 19-летний Саша - студент киевской Академии адвокатуры.

Поговаривают, футбольная карьера молодого Шуфрича началась, когда он приехал из Киева на каникулы и заявил, что желал бы поиграть в футбол. Отказать ему в «Закарпатье» не решились, доверив позицию форварда, правда, пока что только в дубле.

Кстати, подобное в Ужгороде происходило: пару лет назад ряды «Закарпатья» пополнялись мажорной шишкой - сыном экс-губернатора Закарпатской области Ризака. Наверное, именно по причине необычайности кадров не каждый смертный может ознакомиться с составом команды - на официальном сайте клуба раздел «Игроки» как-то подозрительно пустует…

/upimg/material/BES1.jpg

/upimg/material/BES1.jpg

Бессонова украла у папы славу

Впрочем, случаи, когда звездные дети обеспечивают себе, причем самостоятельно, звездное будущее, встречаются очень редко. В отечественном спорте вспомнить можно разве что дочь знаменитого в прошлом футболиста, ныне тренера ФК «Харьков» Владимира Бессонова. Всемирная слава 23-летней украинской гимнастки Анны Бессоновой уже сейчас намного больше славы ее отца, которого нынче называют не иначе, как «отец той самой Бессоновой!»