28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Евгении Тимошенко достались рестораны, Шону Карру - педали и дудки

Евгении Тимошенко достались рестораны, Шону Карру - педали и дудки
Фото: Суровая реальность ворвалась в семейное гнездо Карров вместе с арестом Юлии Тимошенко. Фото УНИАН.

Сказка с печальным концом

Их отношения были похожи на добрую сказку. Улыбчивая невеста в кружевном платье, кажущаяся миниатюрной на фоне брутального британца. Строгий смокинг и украинский рушник в руке придавали Шону Карру сходство с дворецким. Счастливые будни: Шон во дворе элитного дома поглаживает пса Чуваку. Женя - за рулем шикарного мотоцикла в косухе и красной бандане. А вот - семейство Тимошенко в полном составе отдыхает на испанском курорте. Групповое фото на фоне лазурных бассейнов, и Юлия Владимировна - под руку с "внучкой" Шарлоттой, дочерью Шона от первого брака. День рождения Жужи (так называют Женю домашние) в феврале 2011-го - последний, по сути, раз, когда семья собиралась в полном составе...

Мрачные слухи поползли уже летом. Над Юлией Владимировной сгущались тучи: она через день ездила давать показания в Генпрокуратуру. Евгения всячески поддерживала ее, появляясь то в Брюсселе, то в Страсбурге. Появились первые сбивчивые интервью Жужи западной прессе: суровая реальность стремительно ворвалась в семейное гнездо Карров, навсегда унося из него покой. Женя даже перекрасилась в блондинку - не для того ли, чтобы быть более похожей на маму?

Пара разошлась в середине осени: поговаривали, что последней каплей стал тюремный срок Юлии Тимошенко, оглашенный 11 октября. Якобы британский рокер, натура суровая и своевольная, так и не смог свыкнуться с тем, что именно ему приходилось дожидаться "вторую половинку" из вояжей в Европу и Качановскую колонию. По другой версии, разрыв связан был с необходимостью переезда Шона в Испанию.

- Это связано с тем, что ему надо было уехать за границу, упорядочить бизнес, который он оставил, - рассказывал друг Карра, байкер Александр Суханов.

Документы о расторжении брака датируются 4 ноября 2011-го. В это же время в СМИ обсуждали отношения Жени с новым бойфрендом - Артуром Чечеткиным (никому не известным пареньком из Одессы). Впрочем, новые отношения не помешали Евгении уладить имущественные вопросы с бывшим супругом.

Табу на Жужу

Как узнала "КП" из собственных источников, разошлась пара не очень-то мирно. Подтвержением чему несколько фактов. Той же осенью Тимошенко, во-первых, вернула себе девичью фамилию, а во-вторых - предложила Шону модель раздела совместно нажитого имущества (по украинским законам оно делится 50/50, при этом собственность, приобретенная до брака, остается у владельца). Ни родственники, ни близкие к семье экс-премьера люди не комментируют наличие имущественных споров. Обходят стороной и то, почему звездная пара не стала заключать брачный контракт. Оказалось, табу на тему Евгении и Шона наложили на самом высоком уровне.

- У нас в штабе негласное правило: личную жизнь Жени - не обсуждать. Да и вообще, все стараются как можно реже спрашивать и комментировать поступки дочери Юлии Тимошенко, - сказал нам один из штабистов.

Однако, как говорят днепропетровские знакомые Евгении, в ее судебном иске перечислены пара кафе и ряд помещений в здании одного из институтов, расположенных в центре города, а также дорогие "квадраты" в центре Киева - речь о ресторане Ciro's Pomodorо, филиале всемирной сети с таким же названием.  Да и сама Женя на свою родину практически не ездит.

- Женя в последний раз приезжала к нам еще весной, когда умер ее дедушка. Обычно она очень положительная, доброжелательная - разговаривает с нами каждый раз, когда заходит в вареничную, - рассказала нам повар "Вареничков", кафе, которое якобы принадлежит Евгении.

Кстати, рядом находится один из штабов партии "Батьківщина" - однако в будние дни его окна закрыты ролетами, а внутри, по-видимому, нет даже охраны.

Разделили автопарк и общие подарки

Знакомый Евгении рассказывает, она сама настаивала на том, что вся недвижимость является ее собственностью, аргументируя это тем, что "квадраты" приобретались на ее личные деньги. В иске был даже специальный пункт, в котором Тимошенко признала, что помогала Шону Карру материально. Кроме того, юристы Евгении настояли, чтобы в документах были перечислены даже самые, казалось бы, мелкие предметы домашнего обихода: принтер, музыкальный центр и тренажер. Есть и довольно необычные предметы: игровая приставка, металлическая фигурка рыцаря, яйцо Фаберже, а также набор из двух дудок стоимостью 1200 гривен. "Музыкальное" направление представлено двумя гитарами, гитарными педалями, ударной установкой. Якобы все эти предметы Жужа согласилась отдать Шону: сувениры были подарены друзьями семейства и родственниками, а одна из гитар - презент гитариста Слеша из группы Guns&Roses.

Как бы там ни было, сейчас мосты между супругами сожжены: после признания брака расторгнутым их общение свелось к обмену мнениями между адвокатами. Хоть Шон Карр и приезжает в Закарпатье, где имеет друзей (в последний раз его видели в Ужгороде около месяца назад), в Киев больше не наведывается. Неизвестно также, когда он планирует забрать из когда-то общего дома свои вещи. И вывез ли пса Чуваку - он-то не виноват в разногласиях хозяев…