Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

"Валентиновский стрелок" попросил прощения у своей жертвы-футболистки

Фото: Виктория (с права) со своей подругой перед трагедией. Девушки – члены футбольного клуба, а Вика – молодежной сборной. Фото соцсети.

Виктория Пылыпив, 19-летняя футболистка, раненная в ивано-франковском ночном клубе 14 февраля этого года (см. "КП" за 20 февраля и сайт kp.ua), недавно перенесла уже третью операцию. 

- Вике сделали пластику черепа, - рассказала ее мама Елена Владимировна. - Потихоньку дочка выкарабкивается из этих болячек. Но главная наша проблема - зрение. Вика не видит левым глазом. В июле мы проходили лечение в Одессе. Была и электростимуляция, и уколы делали. К сожалению, безрезультатно. Врачи говорят, что поврежден зрительный нерв. 

Из-за лечения Вика не может присутствовать на заседании Ивано-Франковского городского суда, где решается судьба ее обидчика - 28-летнего Виктора Корягина. 

19-летнюю Викторию Пылыпив ранили в ночном клубе на 14 февраля. Фото соцсети.

- Да я особо и не слежу за разбирательством. Все новости читаю в прессе, иногда удивляюсь, как можно выдумывать то, чего не было, - говорит девушка. - Например, написали, что Корягин лично у меня прощения просил. На самом деле на первом и единственном для меня заседании к нам подошла его мама и извинилась за поступок сына. 

Кроме того, родители "валентиновского стрелка" возместили часть расходов на лечение Виктории. Но, увы, здоровье возвращается медленно.

- Для меня главное - чтобы зрение восстановилось, - грустит Вика. - Мама говорит, что я о футболе могу забыть навсегда, но врачи не так категоричны. Сказали, что уже через месяц смогу потихоньку тренироваться. Я верю, что у меня все будет хорошо. А пока готовлюсь к очередной - уже четвертой операции.  

Напомним, со слов Вики в клубе 14 февраля подвыпивший Корягин стал приставать к ее подруге. Виктория заступилась за нее, за что и получила пулю в висок. Спортсменка чудом выжила, но довольно долго была в коме. Позже оказалось, что Виктор Корягин - сын местного криминального авторитета (ныне покойного) и уже был дважды судим. 

В суде "валентиновский стрелок" сказал, что выстрелил в Викторию, находясь в состоянии аффекта. Якобы он увидел свою знакомую и подошел поздороваться. Пылыпив оказалась рядом, обругала его, используя ненормативную лексику. Он и рассвирепел. Но божится, что не употреблял алкоголь и наркотические вещества, поскольку занимается спортом.

- Корягин действительно признал свою вину, более того, во всеуслышание заявил, что искренне сожалеет о своем поступке, - рассказала "Комсомолке" и. о. пресс-секретаря прокуратуры Ивано-Франковской области Юлия Баландина. - На заседаниях ведет себя спокойно. 

Следующее слушание состоится в конце сентября. "Валентиновскому стрелку" грозит от 10 до 15 лет лишения свободы.