Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Певческом поле высадят полмиллиона цветов

На Певческом поле высадят полмиллиона цветов
Фото: В этом году цветочная выставка проводится второй раз. Весной киевляне любовались тюльпанами.

Городская выставка пройдет с 20 августа по 4 сентября на территории Печерского ландшафтного парка. Она посвящена двадцатой годовщине независимости страны и будет называться "Процветания тебе, Украина, моя родная, моя единственная!".

- Каждый район представит свою оригинальную композицию. Одни дизайнеры покажут на клумбах украинскую символику, других вдохновили исторические мотивы времен Киевской Руси, казачества и трипольской культуры - все, что олицетворяет величие Украины, - рассказали нам в пресс-службе "Киевзеленстроя". - Будет представлено девять композиций, где-то по 50 тысяч цветов каждая - всего около полумиллиона. В выставке не участвует только Дарницкий район, озеленители которого работают над благоустройством Харьковской площади.

В "Киевзеленстрое" рассказали, что сейчас на территории будущей выставки ежедневно трудится 150 человек. Они готовят земельные участки, на некоторых уже высаживают в грунт растения. В основном это бегония, агератум, альтернатера, ирезине, колеус, цинерария и другие. Кстати, дополнительных бюджетных средств на выставку не требуется, так как каждый район сам готовит необходимое количество цветов для своей композиции. 

Уже второй год вход на выставку платный. Цена билета для взрослых - 10 гривен, для детей от 7 до 16 лет - 5 гривен, льготников, ветеранов и пенсионеров пустят бесплатно.