Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Киеве бобер перепугал жителей многоэтажки

Непонятно какую цель преследовал речной житель, прежде чем забрался во двор 9-этажки что на улице Кошица, 4, но его появление вызвало переполох среди местных жителей. 

- Люди услышали странный шорох возле дома, похожий на звуки борьбы и вызвали милицию, - рассказали в главном управлении ЧС Киева. – Когда милиционеры прибыли на место, то выяснили что виновник переполоха – бобер. 

Это было очень крупное животное, которое забрело во двор с ближайшего озера Вырлица. Грызун забился под бетонную плиту и не желал оттуда вылезать. Изловить его помогли спасатели. Один боец надел плотные рукавицы и попытался поймать животное.

- Бобер не бойся, мы твои друзья, - кричал спасатель. Но животное и не думало вылизать В конце концов, бобра удалось поймать за хвост и вытащить на поверхность под радостные крики местных жителей, которые фотографировали и снимали на видео героя. На видео хорошо видно, как перепуганное животное несколько секунд бегало возле дома, затем забилось в угол. Спасатели бережно накинули на него мешок и повезли к озеру, где выпустили на волю. Бобер был дезориентирован и не понимал что происходит. Постояв мгновение на берегу, он нырнул в воду. Чего приходил, чего хотел, не ясно.

Видео: пресс-служба ГС ЧС Киева