Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Жительница города Красный Луч обнаружила ртуть у себя в сарае

Жительница города Красный Луч обнаружила ртуть у себя в сарае

Жительница Красного Луча во время уборки нашла в своем сарае четыре литровые банки и две стеклянные бутылки, наполненные ртутью. Об этом сообщают в пресс-службе областного МЧС.
 

Молодая женщина, сама воспитывающая двоих детей, купила небольшой дом по улице Коняевской четыре года назад у родственников умершей хозяйки. Все эти годы новая владелица занималась ремонтом дома и благоустройством двора.
 

Наконец руки дошли и до хозпостройки, разделенной перегородкой на две половины. В первой части хранились дрова, а во второй находились пустые банки. А во время уборки в деревянном ящике на полу в полиэтиленовой сумке хозяйка нашла плотно закупоренные банки с непонятным содержимым. Из-за их тяжести женщина предположила, что внутри находится ртуть, и сразу же сообщила о своей находке в милицию, оттуда сигнал поступил в спасательную службу.
 

На место происшествия сразу выехала группа МЧС, сотрудники которой, поместив емкости с ртутью в ящик с песком, отправили их на утилизацию на Горловский химико-ртутный завод.
 

От паров металла никто не пострадал. По факту происшествия ведется следствие. Сотрудники пресс-службы отмечают, что это первая столь крупная находка ртути в этом году. «За последние месяцы я такого не помню. может где-то на местах и находили малое количество, но такого за последнее время точно не было», - заявили в пресс-службе.