Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

"Днепр" добыл волевую победу в Одессе

Фото: Матеус (справа) сравнял счет, фото Football.ua
Благодаря волевой победе в напряженном матче с "Черноморцем", днепряне немного улучшили свои шансы в борьбе за второе место, а до завтрашней игры "Динамо" даже вышли на третью строчку, пишет sport.ua.
 
Уже на третьей минуте Коноплянка провел пристрелку к воротам Безотосного – после дальнего удара со штрафного голкипер одесситов спокойно забрал мяч. А спустя 4 минуты возник довольно спорный эпизод. Зозуля в штрафной "Черноморца" после столкновения с Фонтанельо оказался на газоне, и первая реакция арбитра Кузьмина была – пенальти, однако, приблизившись к месту падения днепропетровца, рефери неожиданно поменял решение, зафиксировал лишь угловой.
Хозяином положения была вся команда гостей в первые 20 минут – игра шла вблизи владений Безотосного, "днепряне" загружали мяч в штрафную с угловых, но хозяева и числом, и умением справлялись с непростыми ситуациями. К примеру, на 19-й минуте Безотосный с трудом отбил мяч из верхнего угла после выстрела Кравченко.
 
Однако к исходу получаса одесситы внешне абсолютно спокойно приспособились к преимуществу "Днепра", и при большем его владении мячом гостем в штрафной "Черноморца" кожаный снаряд был довольно редким. На 37-й минуте "Черноморец" заработал штрафной и открыл счет. Политыло с левой мудрено закрутил мяч, Лаштувке очень сложно было среагировать на него – слишком много и своих игроков, и чужих затеяло верховую борьбу. Когда же мяч отскочил от голкипера "Днепра", первым у него оказался Френк Джа Джедже – не забить ему с пяти метров было невозможно.
 
Реализовав, по сути, свой единственный за тайм шанс, "Черноморец" всей командой откатился на свою половину, надежно перекрыл все подступы к штрафной, и без проблем к перерыву сохранил приемлемый для себя результат.
 
Во втором тайме "Днепр" свою осаду ворот Безотосного завершил голом. Коноплянка на левом фланге проворно ушел от опекуна и сделал ювелирную передачу на дальний угол вратарской. Голкипер одесситов задержался с выходом, а первым оказавшийся у мяча Матеус пробил в ближний угол – мяч от штанги влетел в сетку.
 
Статистика матча. Скриншот с видео.
 
В заключительные четверть часа обе команды не оставляли попыток вырвать победу. Хозяева завершали свои атаки верховыми передачами в расчете на Бурдужана, днепряне же часто-густо пытались проникнуть в штрафную в основном через центр за счет короткого и среднего паса. Но забили гости, как не парадоксально, после фланговой передачи. Коноплянка со своей левой бровки нашел в штрафной Зозулю, его первый удар в упор пришелся в Безотосного, но мяч от вратаря отскочил к нападающему, который, лежа на газоне, смог нанести результативный удар.
 
"Черноморец" - "Днепр" 1:2
Голы: Джа Джедже, 37 — Матеус, 53, Зозуля, 79