Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Суд по делу сожженной запорожской студентки: подружка не признает вину, а парень отказался от показаний

Суд по делу сожженной запорожской студентки: подружка не признает вину, а парень отказался от показаний
Фото: Погибшая Светлана Егоренкова. Фото: соцсети.
В среду, 12 марта, в Орджоникидзевском районном суде Запорожья состоялось второе заседание по делу об убийстве студентки медвуза Светы Егоренковой. На скамье подсудимых оказались 20-летняя Евгения и 22-летний Сергей, одногруппники и друзья жертвы. Обоих привезли в зал заседаний под конвоем. Но, несмотря на весь трагизм ситуации, парочка вела себя довольно развязано и позволяла себе комментировать слова отца погибшей Андрея Егоренкова, не скрывая ухмылки. Самое страшное, что на лицах у Евгения и Сергея не было даже признака раскаяния. А ведь их обоих обвиняют в умышленном убийстве. Максимальное наказание, которое могут получить оба – пожизненное заключение.
 
По официальной версии следствия между Сергеем и погибшей Светланой возникла ссора, во время которой парень схватил девушку за шею, и повалил жертву на пол. Именно в этот момент в комнату якобы зашла Евгения, которая "по-дружески" помогла Сергею, удерживая Свету за ноги, пока жертва не перестала подавать признаки жизни. Когда же судья спросила Сергея, признает ли он свою вину, тот замешкался:
 
-  Как решит суд, - нервно сказал Сергей, но после кивнул. – Да.
 
Зато Евгения не считает себя виновной в "Умышленном убийстве". Говорит, что лишь помогала избавиться от улик, то есть от тела.
Андрей Егоренков пытается разобраться в причине гибели своей дочери. Фото: Максим КРЮК.
 
- По версии обвиняемой, она зашла в комнату, где Сергей убивал Свету, когда дочь уже была мертва, - рассказал отец погибшей Андрей Егоренков, который приехал из Херсона на второе заседание в Запорожье. – И это уже ее третье чистосердечное признание, которое сильно разнится от двух предыдущих.
 
Сергей так и не смог ответить, почему он пошел на преступление. Сначала он попросил посоветоваться с адвокатом, а после перерыва заседания заявил, что ничего говорить не будет, поскольку у него заболел живот.
 
Напомним, обгоревшее тело восемнадцатилетней девушки, которая приехала в Запорожье из Херсона учиться в медвузе, обнаружили прохожие на пустыре вблизи жилмассива в центре города. В тот же день под подозрение в убийстве Светы попали ее же одногруппники. Как выяснилось после, все они жили втроем на съемной квартире, где и произошла расправа над девушкой.