Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Турчинов: Украина не будет вводить войска в Крым

Турчинов: Украина не будет вводить войска в Крым
Фото: Украина не будет вводить войска в Крым, - Турчинов

Украина не будет пытаться силой остановить российскую оккупацию Крыма, чтобы не подставлять под удар свои восточные границы. Об этом и.о. президента Украины Александр Турчинов заявил в интервью Agence France-Presse.

-Мы не можем начинать военную операцию в Крыму, потому что тем самым мы поставим под удар восточную границу и Украина останется беззащитной, - отметил он.

Турчинов также сообщил, что считает крымский референдум заранее сфальсифицированным.

- То, что они называют референдумом, будет происходить не в Крыму, а в кремлевских кабинетах, - подчеркнул и.о. президента.

А В ЭТО ВРЕМЯ

На крымский референдум потратят 16 миллионов

На проведение референдума в Крыму выделили около 16 миллионов гривен из бюджета автономии, говорят его инициаторы. На эти деньги уже печатают бюллетени, организовывают избирательные участки, формируют избирательные комиссии. Напомним, общекрымский референдум запланирован на 16 марта, хотя центральная власть его по-прежнему не признает. На референдум вынесут два вопроса: о воссоединении Крыма с Россией на правах субъекта и о восстановлении Конституции Крыма 1992 года, по которой полуостров остается в составе Украины (читать далее).

КТО НАС БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ

Три наивных вопроса о Национальной гвардии

В Украине хотят создать еще одну армию. Таков план СНБО по защите Крыма и украинцев.

Урегулирование ситуации в Крыму - главная тема в повестке дня на каждом заседании СНБО, которое со 2 марта проводятся едва не ежедневно. Обсуждаются самые различные варианты погашения военной агрессии на полуострове. Со вчерашнего дня члены СНБО приняли решение наращивать военную мощь страны. Причем наращивать за счет создания новой (см. История вопроса) структуры - Национальной гвардии.

"Комсомолка" разобралась, кто пополнит ряды Национальной гвардии и чем именно будет заниматься новое подразделение. (читать далее)