Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В центре Донецка произошел захват заложников

В центре Донецка произошел захват заложников
Фото: Сегодня утром на этом месте произошел захват заложников.Фото Констатина Буновского
Сегодня в 9 утра в центре Донецка произошел захват заложников. ЧП случилось в здании страховой компании "Альянс" по улице Генерала Антонова, 3 - напротив областной прокуратуры. 
 
- Известно, что нападавший захватил в заложники одну из сотрудниц офиса. Его требования на данный момент неизвестны. В результате переговоров, которые вели психологи, женщину удалось освободить в течении полутора часов. Однако женщина получила ножевые ранения и на данный момент ей оказывают медицинскую помощь. Преступник задержан, - рассказал подробности происшествия мэр Донецка Александр Лукьянченко. 
 
Как сообщила пресс-секретарь донецкого горуправления милиции Ольга Почкалова, сигнал к ним поступил в 9.05 о том, что человек, вооруженный ножом, ворвался в помещение страховой компании.
 
- По предварительной информации этот человек – вкладчик одного из кредитных союзов. Всем сотрудникам страховой компании удалось спрятаться, кроме вот этой единственной девушки. Операцию по освобождению заложника проводили сотрудники Беркута, - добавила Почкалова. 
Захват заложницы и ее освобождение прошел для прохожих практически незаметно. Фото Константина Буновского
 
МИЛИЦИЯ ВЕЛА ПЕРЕГОВОРЫ ОКОЛО ЧАСА 

Захват заложницы и ее освобождение прошел для прохожих практически незаметно. 

 - Мы удивились, как быстро и слаженно сработали правоохранители, - рассказала "Комсомольской правде в Украине" сотрудница турагентства Алина. – Я видела, как шли переговоры, как потом захватчика вывели и усадили в милицейскую машину. На это ушло не больше часа. Все было тихо и быстро. 

ВКЛАДЧИКИ БОЯТСЯ ПОТЕРЯТЬ ДЕНЬГИ

Сейчас под дверями кредитного союза собираются вкладчики. Люди возмущены. Они боятся, что теперь потеряют деньги.

- Я не удивлена, что заложников взяли именно тут, - говорит вкладчица Любовь Хата. – С этой организацией явно дело нечисто. В свое время я отнесла сюда 5 тысяч гривен. И уже давно не могу от них ничего добиться.  
 
ОСВОБОЖДЕННУЮ ЗАЛОЖНИЦУ ГОТОВЯТ К ОПЕРАЦИИ
Юлия Б. получила незначительные травмы. Фото из социальных сетей

22-х летняя Юлия Б. получила травмы лица и рук.

Как стало известно "КП" пострадавшая девушка, которую держал в заложниках террорист, находится в Донецкой горбольнице №1. Девушку не удалось спасти от травм во время освобождения заложников.

На данный момент по информации ГУ МВД в Донецкой области, в помещении находились три девушки. Двоим удалось спрятаться, когда в помещение ворвался преступник, а третья оказалась в руках преступника.

Мы выясняем детали этого события и будем держать вас в курсе.