Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Второклашку из Полтавы назвали самой красивой девочкой в Европе

Второклашку из Полтавы назвали самой красивой девочкой в Европе
Фото: Фото из архива семьи Браилко.

Вот уже неделю 7-летняя Иванка не расстается с удивительной красоты диадемой, усыпанной камнями Сваровски. Главную корону Международного конкурса таланта и красоты для детей до 16 лет (Mini/Junior Miss & Mister European union 2013) она считает главной в своей жизни, но без проблем дает померить подружкам.

- Медалями в классе уже никого не удивишь, а вот за корону мне все аплодировали, - рассказывает второклассница. - Больше всего мне понравились в Праге экскурсии и выходы на сцену, большой аудитории я не боюсь.
 
Чтобы поехать в Чехию, Иванне пришлось поучаствовать во всевозможных детских конкурсах красоты в Украине и выйти на подиум четырех международных состязаний. Зато в Праге среди 27 юных конкурсантов из разных стран Европы украинка заметно выделялась. Даже мамы соперниц не сомневались в победе Украины, поражаясь, сколько всего умеет девочка в 7 лет. И поет, и танцует, и дефилирует как взрослая модель. Свободно говорит на английском и специально ради конкурса начала учить чешский язык.
В борьбе за корону Иванна Браилко обошла конкуренток из 26 стран. Фото из архива семьи Браилко.
 
- Мы даже не думали отдавать дочку в модельное агентство, но когда посторонние люди на улице начали говорить о том, как она ловко позирует перед фотокамерой, решили попробовать, - рассказывает мама девочки Юлия Браилко. - Уже потом у Иванны обнаружились вокальные и актерские способности. А еще в прошлом году она стала чемпионкой Полтавской области по шахматам среди детей до 8 лет. И если на английский и танцы дочку отвели мы, то шахматы и рисование - ее самостоятельный выбор. На конкурсе все поражались, как наша малышка умудряется столько кружков посещать. 
 
Когда девочка перед жюри выдала всю эту информацию на трех языках, у них больше не возникло к полтавчанке других вопросов. Иванне вручили главную корону конкурса и титул абсолютной победительницы Miss EU 2013. Сверстники тоже решили наградить полтавчанку и ей единственной вручили титул от детского жюри Miss Young star.
 
- У дочери на конкурсе появилась своя группа поддержки среди иностранных зрителей. Когда на последнем выходе в вечернем платье вдруг отключилась музыка, весь зал кричал Иванне: "Не останавливайся!". А у нее даже ни один мускул на лице не дрогнул, завершила показ как ни в чем не бывало, - рассказывает мама.
 
Но во время награждения Иванна почему-то улыбаться перестала, а за кулисами даже расплакалась. Оказалось, не из-за волнения: ей просто показалось, что ей не главную корону надели.