Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В прямом эфире шоу Евгения Киселева подрались журналист и художник

В прямом эфире шоу Евгения Киселева подрались журналист и художник
Фото: Бузина пытался задушить Пояркова. Скриншот с видео телеканала "Интер".
В эфире телешоу "Большая политика с Евгением Киселевым" на телеканале "Интер" произошла драка между художником Сергеем Поярковым и писателем Олесем Бузиной. Конфликт случился при обсуждении темы "Тарас Шевченко в большой политике".
 
Драка вспыхнула после того, как Поярков не ответил на вопрос Бузины о том, считает ли себя сергей художником лучше Шевченко. В то же время, Олесь Бузина без ложной скромности признался, что он писатель лучше Шевченко, так как "я живой, а Шевченко - нет". 
 
Кроме того, Поярков обвинил Бузину во лжи, так как хвалебную статью о художнике Олесь написал "очень недорого". После этой фразы Сергея и началась схватка. Приглашенные знаменитости оказались на полу студии, и охране пришлось разнимать их уже за декорациями. 
 
В процессе этой "дискуссии с элементами мордобоя" оппоненты оскорбляли друг друга и угрожали противнику в прямом смысле слова членовредительством. В результате драки у Олеся Бузины оказалась разорванной рубашка, кроме этого, журналиста облили водой. 
 
Ведущий Евгений Киселев в категоричной форме попросил Олеся Бузину покинуть студию. Участники продолжили спор и через минуту опять схватились: Бузина, выходя из студии по требованию Киселева, ударил Пояркова по голове. Их кинулась разнимать охрана.
 
 
Справка КП. Олесь Бузина — писатель, пишущий на украинском и русском языках, журналист и телеведущий. Среди его книг - "Вурдалак Тарас Шевченко", "Тайная история Украины-Руси", "Ангел Тарас Шевченко".
 
Сергей Поярков - украинский художник, иллюстратор и писатель, лауреат главного приза в конкурсе конкурс Л. Рона Хаббарда "Иллюстраторы будущего", лауреат 27 Европейского конвента фантастики в шотландском Глазго. Провел несколько персональных выставок в Германии, США, Киеве и Одессе.