Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Луценко организовывает в колонии рок-концерт

Луценко организовывает в колонии рок-концерт
Фото: Юрий Луценко соскучился по музыке и готов аплодировать стоя. Фото - Максим Люков
Экс-министр МВД Юрий Луценко взялся за окультуривание постояльцев Менской колонии. Попросил своих друзей на воле организовать концерт в исправительном учреждении, рассказал "Комсомольской правде в Украине" народный депутат Андрей Парубий.
 
- Он рассказал о концерте в последнюю нашу встречу – 11 февраля.  Сказал, что проведение культурных мероприятий допускается правилами исполнительного учреждения. Возможно, согласятся выступить "Мандры" или "Плач Еремии", - добавил Парубий.
 

 

Выбор пал именно на эти рок-группы, так как Парубий и Луценко дружат с исполнителями. Например, "Мандры" пели в 2009 году на празднике, посвященному Дню милиции. Именно за это торжество Юрию Витальевичу приписали растрату госсредств (600 тысяч гривен) в особо крупных размерах. Но певцы тогда вроде бы выступили бесплатно перед залом правоохранителей, по дружбе.  
 

 

Теперь по дружбе Луценко зовет певцов в колонию, попеть рок под гитару. Оторваться на полную катушку ("потрясти хаером") заключенным вряд ли разрешит стража. Все будут сидеть на стульях в актовом зале и мирно наслаждаться украинским роком.
 
Менская колония от культурных событий страны и мира не остается. Полгода назад здесь пела победительница "Евровидения -2000" финская певица Нина Астром. А в апреле этого года для Луценко и его сокамерников устроят Богатырские игры. В конкурсе силой будут соревноваться заключенные. Сейчас все они активно готовятся к показательным выступлениям. Юрий Луценко будет только зрителем – здоровьем не вышел.
 
- Знаете, меня удивил внешний вид Юры. Я его видел во время всех судебных процессов. Но вчера он был слишком бледным. И, кажется, что стал еще более худой. Единственное, что радует – Луценко не потерял чувства юмора, шутит каждую минуту, - добавил Парубий.
 
Напомним, 23 января экс-министр Юрий Луценко прооперировали в киевской частной больнице "Обериг". Ему удалили полипы из кишечника. А 30 января он был этапирован в Менскую колонию. 
 
ДОСЛОВНО
 
Солист группы "Мандры" Фома о возможном приглашении в Менскую колонию узнал от "КП".
 
- Конечно, соглашусь. Возможно, даже новую песню напишу. Давно дружу с Луценко. Когда он был министром, мы ездили с благотворительными концертами по батальонам внутренних войск Украины. Была цель – познакомить сотрудников МВД  с украинской культурой. Это клево!