Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Автомобильный подиум ждет героев

Автомобильный подиум ждет героев

Ожидается участие 280 спортсменов и около трех тысяч зрителей. Под вспышками фотокамер по красной дорожке пройдут звезды украинского и мирового автоспорта, известные политики, артисты, представители крупного бизнеса, ну и конечно - энтузиасты автомобильного спорта – члены Автомобильной федерации Украины, которой в этом году исполняется 20 лет.  

Церемония награждения автогонщиков станет самой яркой за всю историю FAU. В крупнейшем концертном зале страны состоится грандиозное шоу с выступлением звезд  мирового уровня. А те, кто не попал на церемонию, смогут увидеть ее трансляцию 2 марта в 18:00  на Первом Национальном, репортажи на обновленном сайте fau.ua истранице в FB.

Интерес общественности к событию неслучаен. Автомобильная тема давно перестала быть абстрактной для большинства украинцев – авто есть почти в каждой семье. В том или ином виде автоспортом занимаются сотни тысяч наших соотечественников. От того, какой оказывается культура наших автомобилистов за рулем, каждый день зависит жизнь десятков тысяч людей. А от того, на каком уровне будет профессиональный автоспорт и автомобильная инфраструктура – престиж государства в мире.

 

К слову, в минувшем году автомобильный имидж нашей страны заметно поднялся. По мнению Виктора Януковича, Первого вице-президента Автомобильной федерации Украины, достичь ощутимых результатов удалось, в первую очередь, благодаря принципиальным переменам внутри Автомобильной федерации в Украине в прошлом году. В 2012-м новый менеджмент реформировал всю структуру FAU, расширились и направления ее деятельности. Результаты перемен не заставили себя ждать: об Украине благодаря успехам ее автогонщиков узнал весь мир.

-- Впервые в истории украинского автоспорта наша команда принимала участие в чемпионате Ferrari Challenge, -- рассказал В. Янукович.—Я очень горжусь результатом, который показала наша команда уже в первом сезоне. Мы сражались с лучшими мировыми гонщиками и доказали всем, что Украина это серьезный соперник, который борется за подиум, а не просто пробует свои силы.

За 20 лет своего существования FAU немало сделала для поднятия престижа автоспорта, но минувший год стал особенным. Главный его итог: украинский автоспорт вышел на новый уровень организации и проведения спортивных событий, - считают в Федерации.

 - Мы запустили рестарт украинского автоспорта, и в этом году Украина заставит понервничать признанных мастеров международного класса, - подчеркнул Виктор Янукович.

 

Планы обновленной FAU амбициозные – от подготовки наших спортсменов к победам на международных соревнованиях до повышения культуры безопасного поведения за рулем, сотрудничества с ГАИ, автошколами и образовательными учреждениями.

- Если раньше Федерация занималась исключительно организацией спортивных соревнований, то сейчас FAU становится  мощной организацией, которая защищает интересы всех автомобилистов страны, а это – миллионы людей, - говорит Первый вице-президент FAU В. Янукович.

Социальная составляющая присутствует во всех мероприятиях FAU, рассказывает В. Янукович. Автомобильные соревнования не проводятся только как мероприятия для автомобилистов – они становятся интересными для всех украинцев, помогают узнавать и открывать новое. "Украина-трофи", к примеру, ориентировалась на то, чтобы познакомить телезрителей с невероятно красивыми ландшафтами нашей страны, с интересными людьми, которые живут в местах, где проходят гонки.

- Уверен, деятельность FAU  внесет свой вклад в формирование имиджа Украины как современной цивилизованной  страны с высокой автомобильной культурой,- подчеркнул наш собеседник.

КСТАТИ

НА церемонии награждения 17 февраля ожидается презентация  интернет-портала Автомобильной федерации Украины и специального мобильного приложения.

СПРАВКА

Автомобильная федерация Украины (ФАУ) - общественная организация. Основана 2 июля 1992 года. Объединяет граждан, заинтересованных в развитии и пропаганде автомобилизации, автоспортсменов, автотуристов и других автолюбителей.