Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

На Одесской площади из-за строительства метро просел мост

На Одесской площади из-за строительства метро просел мост
Фото: Фото Олега ТЕРЕЩЕНКО.

Неспокойная и в "мирное время" развязка на Одесской площади вчера в утренний час пик основательно встала. Участок асфальта при заезде на мост со стороны Одесского шоссе просел сантиметров на сорок. Автомобили буквально ныряли и подпрыгивали на этом месте, поэтому дорожные службы перекрыли проезд по двум полосам и занялись асфальтированием. После обеда проезд уже был свободным и затор рассосался. По словам рабочих, причиной просадки стала работа проходческого щита, который роет туннель к будущей станции "Теремки". К такой версии склоняются и в дорожных службах. 

- Проседание грунта напрямую связано со строительством метро. Официальных выводов еще никто не делал, но пока рыть туннель, ведущий к будущей станции Теремки, не начали, укосы были стабильными и проблем не было, - рассказали нам в Киевавтодоре. 

В Киевметрострое не спорят и проводят ремонт дороги за свой счет.   

- Мы уже прошли участок под мостом со сложными геологическими условиями: там плавуны и проходит подземная речка Совка. Хорошо, что не пришлось останавливать движение на Окружной дороге, - объясняет нам ситуацию Владимир Петренко, начальник Киевметростроя. - Несколько дней понаблюдаем за ситуацией на мосту, а затем положим верхний слой асфальта.