Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Автобус смял три маршрутки, две машины и раздавил братьев

Автобус смял три маршрутки, две машины и раздавил братьев
Фото: Автобус сбил на тротуаре двоих пешеходов, а затем снова вылетел на трассу и протаранил маршрутку с людьми... Фото УГАИ в Киеве.

Затяжной дождь усложнил ситуацию и на дорогах. Если в прошлые выходные произошло 11 ДТП, в которых 15 человек получили различные травмы, то в эти случилось 17 серьезных аварий, в которых пострадали 25 человек и еще четверо погибли.

Самое масштабное ДТП с начала года случилось в воскресенье в полдесятого утра на Чоколовском бульваре. Водитель автобуса Mercedes Benz Dragmoller не справился с управлением и выехал на тротуар. Двое пешеходов оказались под колесами. Выскочив вновь на трассу, автобус зацепил два легковых автомобиля и три маршрутки, которые остановились перед перекрестком. В этой каше только чудом никто не погиб. Травмы получили 10 человек - сбитые пешеходы, 7 пассажиров маршруток и водитель автобуса. 

21-летнюю Инну Чудиную карета скорой помощи отвезла в больницу №17 с открытой черепно-мозговой травмой. Там девушке наложили семь швов и еще долго отпаивали валерьянкой.

- Это напоминало настоящий кошмар: кровь, битые стекла, машины в считаные секунды превратились в груду металлолома, - рассказала "КП" Инна. - Помню, я только зашла в маршрутку №401 на остановке "Радиорынок" - и сразу же от сильного удара оказалась на полу. Был еще один толчок: кому-то разрезало стеклом ухо, кто-то стукнулся грудью о сиденья…

В холле реанимационного отделения этой же больницы несколько часов продежурила и мать 17-летнего Анатолия Однорога. Юноша в аварии пострадал больше всего - он до сих пор в коме. Анатолий и его брат Андрей оказались теми самыми пешеходами, попавшими под колеса автобуса.

 

- О том, где искать сына, мы узнали из Интернета, - вытирает слезы многодетная мать Галина Однорог из Макеевки. - Они с братом отправились в Киев за какими-то деталями для мобильного (22-летний Андрей тоже оказался в реанимации, только в Областной киевской больнице, сейчас его состояние стабильное. - Авт.). - Мне с телефона старшего сына позвонил врач и сказал, чтобы я срочно приехала. А вот где искать младшего, я узнала только потом. Ни в ГАИ, ни в больницах информации нам не давали. А я их еще вечером накануне просила: "Зачем вам в Киев? Оставайтесь лучше дома - побудем вместе".

Остальные пострадавшие отделались синяками и ушибами. 

Тем временем непогода увеличила аварийность и на загородных трассах. Вчера на скользкой дороге съехал в кювет и перевернулся автобус "Эталон", ехавший из Киева в Фастов. Все 29 пассажиров получили травмы разной степени тяжести.