28501
0
Загрузить еще

Участницу "Детского Евровидения" готовит Настя Петрик

Участницу
Фото: Настя Петрик в прошлом году победила на «Детском Евровидении», а теперь помогает другой украинской участнице. Фото: Артем СЛИПАЧУК.

Впрочем, как призналась юная вокалистка, под большим вопросом была не только ее победа, но и участие в песенном конкурсе - незадолго до музыкального состязания девочка потеряла голос.

- Накануне я заболела, - рассказала София во время онлайн-конференции в пресс-центре "КП". - Я молчала два дня, не то что не пела, даже не разговаривала. Была очень удивлена, что на конкурсе у меня появился голос. Помогла Настя Петрик (победительница прошлогоднего "Детского Евровидения". - Авт.). Мы познакомились в 2009-м. А в этом году она меня поддерживала и как доктор, и как преподаватель - рекомендовала, какие лекарства выпить, когда нужно помолчать, поберечь себя. Теперь она и перед "Евровидением" дает мне рекомендации. Она хоть и маленькая, но большой профессионал!

Кроме Насти у меня есть еще и талисман - плюшевый мишка, которого я выиграла на первом конкурсе. 

- София, зачастую требования к участникам детских конкурсов такие же, как ко взрослым. Как ты относишься к тому, что дети часто поют взрослые песни?

- Главное, чтобы это не выглядело вульгарно. Но если у ребенка вокальные данные, как у взрослого, что же делать? Хотя я считаю, что дети не должны петь взрослый репертуар. Мне помогают подобрать песни и образы мама и мой преподаватель. Мы вместе решаем, что лучше спеть и надеть.

- Уже начала подготовку к "Детскому Евровидению"? Костюм готов уже?

- Подготовка идет, но вот с костюмом еще точно не определились. Приобрели один, но, может, буду выступать в другом. Посмотрим.

- Одноклассники поздравили с успехом?

- Всей школой! Младшеклашки даже автографы просили. Меня поздравили все одноклассники. Они всегда меня поддерживают во всех моих начинаниях, знают обо всех моих выступлениях, конкурсах, победах. Мне очень приятно, что у меня такие друзья.

- А в глобальном плане у тебя есть творческая мечта?

- Я хотела бы получить премию "Грэмми" и покорить Америку! 

Мама поддерживает Софию во всех ее начинаниях. Фото: Максим ЛЮКОВ.

ИЗ ДОСЬЕ "КП"

Киевлянке Софии Тарасовой 12 лет. Она воспитанница продюсерского центра "Парадиз", победительница многих детских вокальных конкурсов, участница шоу "Голос. Дети". В телепроекте София представляла команду Тины Кароль, с которой, по словам Софии, она после проекта связь не поддерживает.