Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

«Донбасс Арена» дала трещину?

«Донбасс Арена» дала трещину?

По слухам, к ремонтным работам уже приступила специальная бригада строителей на подъемном кране. Наши корреспонденты немедленно отправились на место.

- На нас уже шквал звонков обрушился! Но я вам ответственно заявляю: эти слухи необоснованны. Да, действительно сейчас установлен кран, но это нужно только для планового сервисного обслуживания стеклянного фасада. И не больше! Нынешние работы никак не отразятся на предстоящем 27 сентября первом матче. Он состоится в указанный срок, - заверил «Комсомолку» директор «Донбасс Арены» Александр Атаманенко.

Тем не менее косвенно специалисты подтверждают, что именно сейчас, когда в Донецке установилась солнечная и очень ветреная погода, на стадионе есть риск разрушений.

- Конструкция «Донбасс Арены» такова, что наибольшие риски создаются в солнечные и ветреные дни. Когда солнце нагревает стадион с одной стороны, нагрузки перераспределяются, то есть на некоторые пилоны начинает давить больший вес. А ветер, обледенение или толстый слой снега на крыше еще больше увеличивают эти нагрузки, - прокомментировал особенности стадиона профессор Евгений Горохов, ректор Донбасской национальной академии строительства и архитектуры.