Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Люди будущего будут лысыми истериками с длинными пальцами

Люди будущего будут лысыми истериками с длинными пальцами

Футурологи продолжают строить прогнозы о том, как может эволюционировать человечество. По одной из версий, в отдаленном будущем люди обоего пола будут безволосыми, а у мужчин перестанет расти борода. Несмотря на явную потерю в эстетике, люди выиграют в экономии водных ресурсов, считают ученые - ведь уже не будет тратиться вода в нынешних масштабах на помыв волос на голове и бритье – пишет newsru.com со ссылкой на исследование итальянской газеты La Repubblica.

Как считают исследователи, у всех людей со временем будут длинные тонкие пальцы – так удобно нажимать на клавиши клавиатуры компьютеров. Также отмечается, что стремительное развитие электронных устройств и другой техники, а также нарастающее увеличение количества информации неизбежно приведет человечество к болезням нервной системы, также массово будут распространены ожирение и депрессии.

По мнению исследователей, у людей не будут расти зубы мудрости, а человечество станет заметно выше ростом.

При этом, эксперты уже к середине XXI века ожидают, что у большинства жителей Земли будет темная или смуглая кожа и раскосые глаза – так европеоидная раса будет платить за сознательное нежелание размножаться.

Как отмечает футуролог Жоэль де Росней, реальную опасность для человечества представляют сами люди, вооруженные передовыми технологиями - пишет omsktime.ru.

«Государство всегда пыталось тем или иным способом ограничивать свободы граждан, используя технологические методы контроля, к примеру прослушивая телефонные переговоры или читая электронную почту. И эволюция интернета открывает перед государством поистине безграничные возможности» - утверждает футуролог.