Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Николаеве милиционеры напали на журналистку

В Николаеве милиционеры напали на журналистку
Во второй половине дня Николаев гудит, словно растревоженный улей, — по всем городу идут обыски и аресты, пишет "Новости-N".
 
Днем сотрудники Николаевского УБОП провели обыск в пиццерии на улице Фалеевской. Спустя два часа УБОПовцы нагрянули в торгово-офисный центр "Техноконтракт". В данный момент идет обыск на всех 4 этажах здания. 
 
Около 16.00 сотрудники СБУ задержали на улице Севастопольской автомобиль "Ниссан". Троих человек, находившихся в салоне, уложили "в асфальт", надели наручники. У задержанных, якобы, во время обыска обнаружен пистолет.  
 
Поступают сведения об обысках и арестах в других местах.
 
С чем связаны эти события, пока не ясно. Одни утверждают, что все происходящее связано с расследованием убийства николаевского бизнесмена Антона Зубатина, другие — что поступила команда из Киева "построить" Николаевскую область.
 
При этом сотрудники милиции ведут себя крайне агрессивно. При подготовке материала о чрезвычайной ситуации в городе сотрудники николаевского УБОП напали на журналистов сразу двух николаевских интернет-изданий: "Новости-N" и "Подробности". При этом была жестоко избита журналистка "Подробностей" Наталья Барбарош.