Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Киеве пойман маньяк, который грабил и насиловал девочек

В Киеве пойман маньяк, который грабил и насиловал девочек

На столичном массиве Новобеличи стали всерьез поговаривать о маньяке - за четыре дня жертвами взрослого парня стали девочки, которым едва исполнилось 13 лет. Но негодяй уже пойман, успокаивает столичная милиция.

Задержанному 24 года. Сам он родом из Львова, где был уличен в кражах. Пока шло следствие, подозреваемый находился на подписке, а когда дело дошло до суда, удрал в столицу, решив, что в мегаполисе прятаться будет легче. Жил на съемных квартирах, которые часто менял.

- Промышлял он в Новобеличах - на окраине микрорайона, где начинается лесопарк. Это достаточно людное место, но в то же время густо засаженное деревьями, за которыми легко спрятаться, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" замначальника пресс-службы столичного милицейского главка Владимир Дмитренко. - Заведя с девочкой ничего не значащий разговор, львовянин завлекал жертвы в лесопосадку, а там под угрозой ножа отбирал все, что мог - золотые сережки, цепочки, мобильные телефоны и даже те гроши, которые родители давали дочерям на карманные расходы.

Сейчас он признает свою вину по трем эпизодам, но есть основания полагать, что их гораздо больше.

В милиции этого официально не говорят, но самое ужасное в том, что  грабитель еще и принуждал девочек удовлетворять его похоть. Правда, заявления по этому поводу потерпевшие еще не написали - давать такие показания подросткам очень тяжело.