Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одессе бесчинствует буря с градом и молнией: город затопило

В Одессе бесчинствует буря с градом и молнией: город затопило

Сегодня днем Одессу накрыл мощный ливень с градом. Размер падающих с неба  ледяных горошин доходил до 2 см. Некоторые улицы превратились в настоящие реки.

В настоящее время работают три подразделения МЧС, которые откачивают воду с улиц Лазарева, Греческая, Осташкина.

В результате стихия повалила десятки деревьев. Так, одно из них упало на аллею чемпионов возле стадиона "Спартак", повредив стенды с фотографиями спортсменов.

Во многих домах наблюдается перебои с электричеством.

Одесский горсовет опубликовал список наиболее пострадавших улиц

 Заместитель Одесского городского головы Анатолий Орловский совершил объезд города для выявления последствий непогоды, обрушившейся сегодня на Одессу, и проконтролировал ход работ по устранению ее последствий. Как отметил Анатолий Орловский, "больше всего пострадали: Французский бульвар (от Пироговской до Семинарской и в районе Санаторного переулка), улица Среднефонтанская (в районе Среднефонтанской площади и торгового центра), частично улицы Сегедская, Балковская (от Приморского суда до Пересыпского моста), Фонтанская дорога (в районе 4-й и 5-й станций). Затруднено движение по улице Приморской, а также в районе улиц Николая Плыгуна и Павла Кравцова (бывшие 1-й и 2-й Заливной переулки)". 
 
 В местах, наиболее пострадавших от урагана, сосредоточены силы коммунальных служб, ведется уборка упавших деревьев, очистка дорог и тротуаров, прочищается ливневая канализация. 
 
Движение по улице Балковской уже возобновлено. 

Синоптики прогнозируют в Одессе новый ураган

Стихия, которая сегодня обрушилась почти на все районы города, может повториться в ближайшее время.
 
- 12 июля в Одессе будут идти дожди,- рассказала "КП" дежурный синоптик Гидромедцентра Черного и Азовского морей Любовь Анохина. - Дожди с грозами и шквалистым ветром скоростью 15 – 20 м/с ожидаются также 13-го и 15 июля. Читать дальше >>

 

Мусорка плывет, как лодка... Фото: Светланка Солнечная
Подводный автобус. Фото: Юрий Турбовец
Мокро... Фото: Иван Куманов
На Дерибасовской. Фото: vk.com/odessacom
Водные процедуры. Фото: Tomi Roses
 
Улица Мельницкая Фото: Людмила Дуденко
Вот что творится во дворах Фото: Кристина Шкута
В Горсаду также упало дерево. Ветер повалил его возле Ротонды, перекрыв тротуар и повредив скамейки. Фото: Леонид Францескевич 

Видео с Youtube пользователя 2606Alexandr.

Видео с Youtube пользователя Александр Юстас.

Как мы сообщали, вчера в городе Арциз Одесской области в результате ливней были подтоплены около 100 частных домов и РЭС Арцизского района. В результате без электричества и водоснабжения остались 46,4 тысяч жителей Арцизского района. Уровень воды в городе в некоторых местах достиг 1,5-2 метра. В затопленных домах проживает около 300 человек. Подтоплено подвальное помещение Центральной районной больницы.

В настоящее время на месте ЧП работают спасатели Арцизского и ближайших районов области. Проводятся работы по откачке воды и оказанию помощи населению >>>

Видео с канала Vitalii799 на youtube.com.

Видео с канала Lera543 на youtube.com.