Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Выпускники хотят быть похожими на вампиров и заказывают танцы на крыше небоскреба

Выпускники хотят быть похожими на вампиров и заказывают танцы на крыше небоскреба
Фото: - Сейчас выберусь из лимузина - и айда на небоскреб в «Сумерки»! Фото Олега РУКАВИЦЫНА.

ГДЕ ПРАЗДНУЮТ 

1. На высоте птичьего полета

- В этом году было несколько заказов от выпускников по аренде крыши на высоте 25-го этажа и даже выше, где они и собираются отметить выпускной, - рассказали нам в кейтеринговой компании "Экспресс", занимающейся организацией праздников и в частности выпускных балов. - Естественно, такие крыши оборудованы всем необходимым. Там будут накрыты столы, музыка, танцы. Все меры безопасности соблюдены - никто не выпадет…

Такое "возвышенное" удовольствие стоит немало. Цена на одного человека - в среднем от 100 до 400 гривен за три часа (в зависимости от высоты). Музыка, бар, мебель, посуда, даже свечи - все входит в стоимость. Праздничный стол - отдельно, по желанию. Можно приходить как со своей едой, так и заказывать прямо на месте.

Правда, по-настоящему оторваться на крыше, скорее всего, не получится. Как нам рассказали сотрудники компании, крепкие спиртные напитки на таком "высоком" выпускном запрещены, необходимо присутствие взрослых - родителей или учителей. И за всем наблюдают охранники.

Есть и другие нюансы. На крыше можно находиться максимум до полуночи (как правило, ночью на такой высоте сильно ощущается ветер), поэтому вечер получается коротким. Кроме того, вы целиком зависите от погоды.

Самые популярные для подобных мероприятий три крыши: на Русановке, Оболони и на Севастопольской площади.

Цена вопроса: 20 тысяч гривен с класса из 30 человек (с питанием); около 700 грн. с человека. 

2. На острове

Также очень популярны в этом году выпускные-пикники на каком-нибудь из островов на Днепре. Туда вчерашних школьников доставит корабль или яхта. Как правило, такие празднества начинаются в два-три дня. Выпускники совершают круиз по Днепру, а часов в пять вечера высаживаются на острове. Находиться там можно до утра. Ночевка - как под открытым небом, так и в палатке или на корабле, если вдруг погода испортится. Стоимость зависит от комфортабельности и размера корабля.

Цена вопроса: 30 тысяч гривен с класса (с питанием), около 1000 грн. с человека. 

ЧТО МОДНО

1. В стиле оскароносных артистов

Как нам рассказал известный украинский дизайнер Сергей Ермаков, в этом сезоне выпускники хотят выглядеть, как кинозвезды на последней церемонии "Оскара".

- Это скорее облик женщины, а не юной девушки, как было, например, в прошлом году, - комментирует дизайнер. - Для выпускных заказывали прежде всего длинные платья из легких тканей (скажем, шифона) светлых пастельных оттенков. 

Один из самых модных фасонов - "рыбка" (платье, узкое в талии и бедрах, но расширяющееся книзу). Именно в таких платьях пришли на последнюю церемонию вручения "Оскара" актрисы Кэмерон Диаз, Глен Клоус, Милла Йовович и др. 

2. "Косят" под героев саги "Сумерки"

Также выпускники стремятся в этом году быть похожими и на героев нашумевшей вампирской саги "Сумерки". Заказывают подобные наряды, делают прически а-ля Белла и Эдвард. Хотя критики моды не вполне понимают это увлечение.

- Это мимолетно, - комментирует дизайнер Елена Голец. - Скоро она пройдет, а фотографии в этих странных образах останутся. Уже через несколько лет будут смотреться нелепо. Лично я считаю, что молодому человеку гораздо больше подойдет образ не вампира, а мужественного Джеймса Бонда. К счастью, он тоже популярен… 

ЦЕНА ВОПРОСА

Для юношей 

Костюм (пиджак с брюками, туфли, рубашка, галстук, платок или бабочка) - от 1100 грн.

Стрижка + укладка - от 100 грн.

Всего - от 1200 грн. 

Для девушек

Платье и туфли - от 2000 грн.

Украшения (бижутерия) - от 300 грн. 

Укладка: короткие волосы - 150 грн., длинные - от 250 грн.

Макияж - от 120 грн.

Маникюр - от 100 грн.

Всего - от 2770 грн.