Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одессе пророссийские митингующие захватили трамвай

В Одессе пророссийские участники беспорядков, происходивших вчера возле отеля "Проминада", заставили водителя трамвая доставить их без остановок на конечную - до Куликова поля, передает УНИАН
 
Как рассказал сегодня, 11 апреля, на брифинге директор коммунального предприятия "Одесгорэлектротранс" Дмитрий Полунин, 10 апреля в 17.05 в "Одесгорэлектротранс" поступило сообщение о том, что на 11-й станции Большого Фонтана - много митингующих, которые выбегают на проезжую часть. Эти сведения передали всем водителям трамваев, шедших в данном направлении и "они развернулись в сторону 6-й станции Большого Фонтана, чтобы избежать столкновений и провокаций".
 
- Только один вагон, который ходит по 18 маршруту, не успел развернуться. На 11-й станции Большого Фонтана туда зашли 70-75 человек с битами и приказали ехать до Куликова поля без остановок. Но сказали сделать остановку на 10-й и 9-й станциях Большого Фонтана, так как там тоже были их люди… Они вышли на конечной остановке, и пошли в сторону Куликова поля. В 18.50 движение в сторону 11-й станции Большого Фонтана было восстановлено, ― сказал Полунин.
 
- Водитель трамвая, работавшая на этом вагоне, после того как высадила этих пассажиров и приехала на конечную станцию, была отправлена домой, потому что испытала сильный психологический шок, – рассказал руководитель предприятия.
 
Он уточнил, что неизвестные в вагоне вели себя шумно, за проезд заплатили. О случившемся поставлены в известность правоохранительные органы.
 
По словам водителя трамвая Ольги Кетрушки, в вагоне, помимо мужчин и женщин (все - с битами, многие были в масках и с черно-коричневыми лентами на одежде), были другие пассажиры, салон оказался переполненным.
 
- Я была не в той ситуации, чтобы возражать этим людям, – сказала она.
 
На Куликовом поле в Одессе недалеко от железнодорожного вокзала пророссийские активисты установили около 10 палаток, в которых постоянно находятся люди. Так же, в основном по воскресеньям, проводятся пророссийские митинги.