Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Оппозицию просят не спешить с Конституционной реформой

Оппозицию просят не спешить с Конституционной реформой
Владислав Лукьянов заявил о неготовности к принятию Конституционной реформы. По его словам, принятие конституционных изменений сейчас, было бы ошибкой.
 
- Сейчас есть предложения, наработанные Конституционной ассамблеей. Но принимать конституционные изменения в спешке было бы ошибкой. Мы прислушались к мнению общественности, документ проходит обсуждение. И нужно дать время на согласование позиций, на обсуждение ситуации, и уже после этого подходить к решению об изменении Конституции. Особенно важно согласовать все позиции при подготовке к голосованию как в первом чтении, когда документ должен набрать 226 голосов, так и во втором, когда нужно 300 голосов. Поэтому подготовительный этап конституционной реформы не менее важен, чем непосредственное принятие решения Радой. Как бы тяжело не давался компромисс, но над ним нужно работать, — сказал Лукьянов.
 
Также он посетовал на несогласованность мнений оппозиционных парламентских партий.
 
- Граждане Украины еще когда вышли на Майдан поняли, что получить от представителей парламентской оппозиции хоть какое-то согласованное мнение очень сложно. Достаточно вспомнить, как Майдан скандировал требования "Лидера! Лидера!", но никто из оппозиции не смог ничего ответить людям. Я думаю, люди сейчас понимают, как трудно нам с ними сейчас договариваться и в парламенте. Возможно, такая ситуация приведет к досрочным выборам парламента, — добавил Лукьянов.
 
Напомним, что на конференции в Мюнхене все оппозиционеры заявляли о необходимости проведения конституционной реформы.