Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Во вторник Норвегия захватила лидерство в олимпийском медальном зачете

Во вторник Норвегия захватила лидерство в олимпийском медальном зачете
Фото: Вита Семеренко не добежала до медалей, став 10. Фото: Reuters

ХРОНИКА СОБЫТИЙ

22:06 На льду Айсберга чемпионы мира Татьяна Волосожар и Максим Траньков установили новый мировой рекорд в короткой программе. Уроженка Днепропетровска установила мировой рекорд.

19:55. Кстати, Вита Семеренко говорит, что одна из вероятных причин неудачных выступлений - сбой в акклиматизации.

19:45. Закончились соревнования у саночниц - одиночниц. На первом месте немко Натали Гейзенбергер, вторая - ее соотечественница Татьяна Хюфнер, третья - Эрин Хэмлин из США. Украинки, увы, в самом хвосте. Особенно обидно за Елену Шхумову - в последнем заезде она потеряла 10 секунд.

19:26. В фигурном катании пока лидирует немецкая пара. Ну как, не совсем немецкая. Алена Савченко родом из Украины, хотя и выступает за Германию, а вот Робин Щелковы - немец. 

19:10. Кстати, медаль Домрачевой - первое золото Беларуси на этих играх.

18:56. Ох... Шхумова, по-видимому из-за падения, потеряла 10 секунд. Для сравнения, между первым и 14 местом - четыре секунды по сумме четырех заездов.

18:50. В четвертом заезде на санях наша Елена Стецкив показала неплохой как для себя результат, но очень многое было упущено в первых трех попытках. Ждем вторую Лену, Шхумову.

18:43. Наша спортивная пара в фигурном катании выступила неудачно. У Лаврентьевой и Рудыка лишь 10 место из 10 стартовавших пока пар... 

18:19. Вита Семеренко: "Расстроена за сестру больше, чем за себя". Мы тоже растроены. Но шансы на медали остаются, соревнования в биатлоне не окончены.

18:15. Немного подробностей биатлонной гонки. На последнем круге, то есть после четвертой стрельбы, наша Валя показала лишь 30 результат. Медаль сохранить не удалось, но впереди - еще старты!

17:45. Корейская спортсменка Ли Сан-Хва оформила комфортную победу на дистанции 500 метров (конькобежный спорт). Более того, ее результат - 74.40 - это новый рекорд Олимпиад!

17:30. Увы, Валя Семеренко показала лишь пятый результат. Не хватило сил на последний круг...

Невеселые результаты... Скриншот с сайта sochi2014.com

16:45. Онлайн-трансляция женской биатлонной гонки на Олимпиаде.

16:20. Тем временем, российская фигуристка Юлия Липницкая покинула Сочи. Самая молодая участница Олимпиады будет готовиться в Москве, на своем родном катке.

16:04. А вот и мужские спринтеры подоспели. Нет, не Нортуг, но норвежец. Чемпионом игр стал Ола Виген Хаттестад со временем 3:38.39. Далее, правда, не норвежцы, а шведы. Второй - Теодор Петерсон, третий - Эмиль Йенссон. Петера Нортуга в финал не пустили, он лишь десятый...

15:50. Но Норвегия не заметила "потери бойца". Первые два места в спринте - норвежские. Чемпионкой стала Майкен Касперсен Фалла с результатом 2:35.49. За второе место боролись ее соотечественница Игвильд Флугстад Эстберг и словененка Весна Фабиан. Несмотря на такое красивое имя, Весна проиграла второму место 2 сотых секунды - места девушек определял фотофиниш.

Весну жалко... Скриншот с сайта sochi2014.com

15:13. Олимпийская чемпионка Игр в сочи, норвежка Марит Бьорген не пробилась в финал спринта из-за падения...

14:53. Россияне Устюгов и Петухов грамотно пробились в полуфинал лыжного спринта - они перекрыли основные дорожки, опередить их соперникам не получилось.

14:50. Конькобежки скоро начнут забег на 500 метров. Наши в этой дисциплине не выступают.

14:35. Тем временем, определилась десятка полуфиналистов в женском лыжном спринте. Скоро и мужчины закончат предварительный раунд.

14:30. Twitter запустил спецпроект с лучшими фотографиями Олимпиады в Сочи. Смотрите интересные снимки и коллажи
 
14:24. Имена всех медалистов гравируют на стенах главного стадиона, на котором проходят Олимпийские Игры. То есть - и нашей Виты Семеренко - тоже. А может, и не только Виты... Ждем старта биатлонисток!

14:05. Лыжницы начали четвертьфинальные гонки в спринте. Тут спортсменки соревнуются парами.

13:40. Канадская фристайлитстка Юки Тсубота при падении, как выяснилось, сломала челюсть. Иными словами - жизни ничего не угрожает.

13:25. Украинские мужчины-лыжники проехали спринт плохо. Руслан Перехода занял 50 место, а Алексей Красовский - 81. Впрочем, там есть норвежец Петер Нортуг. Он великий.

13:10. Оказывается, на вчерашней биатлонной гонке отличились украинцы. Канадский биатлонист рассказал, как ему помог наш тренер.

12:40. Завершилась квалификация в лыжном спринте у женщин. Ни одна украинка не сумела пробиться в четвертьфинал спринтерской гонки. Марина Анцибор - 34 место, Катерина Сердюк показала 45 результат, у Марины Лысогор 58 место из 67 участников. 

Наши лыжницы не впечатлили. Фото НОК Украины

12:30. А вот и подробности. Представительница Дара Хоуэлл доминировала в финале слоупстайла и не оставила своим соперницам ни единого шанса. Пьедестал почета дополнили американка Девин Логан и канадка Ким Ламарре.

Тройка призеров. Скриншот с сайта sochi2014.com

Турниры по лыжному слоупстайлу как у мужчин, так и у женщин дебютируют в олимпийской программе в Сочи. Украинки здесь не выступали, а основными претендентками на олимпийские медали были одни из основоположников слоупстайла представительницы команды США — Девин Логан, Кери Херман, а также канадка Дара Хоуэлл, немка Лиза Циммерман и шведка Эмма Дальстрем. Собственно, примерно так и вышло. Поздравляем Канаду - лидера общего зачета Игр! 

12:12. На Олимпиаду в Сочи продано уже более 900 тысяч билетов.

12:10. Юки Цубота из Канады получила на соревнованиях по слоупстайлу серьезную травму: канадка не долетела до зоны приземления на последнем трамплине и покидала трассу с помощью врачей.

12:03. Фристайл - Канада первое и третье место, США- второе. Только вот закончили.

11:48. Официальные маскоты Игр в своем блоге сообщают, что Леопарда передразнивают волонтеры. И демонстрируют фото из Instagram. При этом маскот не подписался. Полярный медведь свои твиты подписывает.

Волонтеры на фоне Леопарда. Фото: Instagram

11:35. Тем временем, норвежские олимпийцы сняли штаны в знак протеста. Спортсмены не согласны с запретом на участие в рекламе.

11:30. Сегодня в Сочи плюсовая температура. Это, с одной стороны, означает, что обслуживающему персоналу нашей биатлонной команды придется очень тяжело с выбором лыж и смазки. С другой - ух, если наши угадают, а соперники - нет... Будем надеяться, наш сервисмен лучше всех будет.

11:00. Анатолий Тимощук: "Биатлон нравится, буду болеть за свою страну"

10:50. Напоминаем, сегодня в 17 часов - женская биатлонная гонка преследования. Для лучшего знакомства с украинскими фаворитками и их соперницами, рекомендуем галерею "Самые красивые биатлонистки Сочи". Наши в галерее, конечно, тоже есть. Вита. И Валя. И младшенькая, Юля.
 
10:16. Олимпийский чемпион по сноуборду Сейдж Коценбург: "В Олимпийской деревне царит потрясающая интернациональная атмосфера!". Официальный "Голос игр" иллюстрирует это Сейджем справа и колоритнейшим норвежцем слева. Нет, не шапка.
 
Сейдж радуется. Фото sochi2014.com
 
10:00. В финал в женском фристайле (стиль слоупстайл) прошли 12 спортсменок. В лидерах - две представительницы Канады. Украинки в этом виде, напомним, не соревновались. Тройка такова: 1. Хоуэлл (Канада). 2. Лемэр (Канада). 3. Саммерхайз (Великобритания). 
 
09:45. Международный олимпийский комитет снял с Индии запрет на участие в Играх в Сочи. Спортсмены Индии продолжат выступление на Играх в Сочи под своим флагом, который будет поднят на специальной церемонии. Отметим, что на параде церемонии открытия Олимпиады, индийские спортсмены вышли под олимпийским флагом.
 
08:30. Тем временем в Экстрим-парке "Роза Хутор" проходят квалификационные соревнования по фристайлу среди женщин. Ждем финала.
 
08:00. Есть результаты керлинга. Швейцария - Дания - 3:3, Швеция - Канада - 1:4, Россия - США - 3:4. На фото ниже - спортсменка из США.
 
Спортсменка на соревнованиях. Фото: twitter.com/NBCOlympics
 
07:00. Пока мы тут просыпались, в Сочи уже начались соревнования по керлингу. Чтобы создать шероховатую поверхность льда, перед началом соревнований по керлингу на площадку распыляют капли воды. 
 

РАСПИСАНИЕ ТРАНСЛЯЦИЙ

Первый национальный 
 
12:45. Фристайл. Слоупстайл, женщины (запись)
14:00. Лыжи. Спринт свободным стилем
16:00. Конькобежный спорт. 500 м, женщины
16:55. Биатлон. Гонка преследования (10 км), женщины
17:50. Фигурное катание. Пары, короткая программа
18:20. Санный спорт. Одиночки (третий и четвертый заезды), женщины
19:55. Фигурное катание. Пары, короткая программа
20:30. Сноуборд. Хаф-пайп, мужчины (запись)

АНОНС

Олимпийский вторник: за кого болеть Украине