Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Любовный "евромайдан": милиционер влюбился в революционерку

Любовный
"Иди на Майдан и найди свою любовь". Наклейками с такими надписями заклеена половина Киева. Но если обычно амур стреляет в сердца народа по одну сторону баррикад, то в случае с киевлянкой Лидой Панкив все случилось иначе.
 
После ночи, проведенной на ул. Лютеранской в окружении бойцов "Беркута" и милиции, девушке на мобильный пришло загадочное сообщение: 
 
"Я запомнил твой телефон, когда ты диктовала его. Я стоял ночью со щитом перед тобой. Сначала думал, что ты ненормальная, а после понял, что хочу жениться на тебе". 
 
На сообщение парня, который назвался Димой, Лида ответила коротко: "Придется сначала опустить щит". А после рассказала "Комсмолке", как познакомилась (если, конечно, это можно назвать знакомством), с милиционером-романтиком.
 
- Это было ночью на ул. Лютеранской. Там в одном из дворов разместилась милиция с "Беркутом". Первые прикрывали вторых щитами, - рассказывает Лида. – Я подошла и спросила у милиционеров, не против ли они, что я их поохраняю немного? А то надеяться на то, что вы меня защитите, уже не приходиться. Они ответили кивком головы...
 
Когда начались столкновения милиции, которая была около баррикад, и "майдановцами", Лида с подругой, вцепившись в щиты, умоляли бойцов не бежать на подмогу. Ласковыми словами и широко открытыми глазами девушки смогли остановить семь милиционеров и еще больше "беркутовцев"!
 
Лида успела сфотографировать только убегающих бойцов. Фото: со странички Лиды Панкив в "Фейсбуке"
 
- Один из милиционеров больше всех просил нас с подругой отойти. Убеждал нас, говорил "Вас же снесут сейчас!", а после сказал своему товарищу "если что, этих двоих мы забираем сюда, за щит", - вспоминает Лида. – Теперь я понимаю, что этим парнем был Дима. 
 
Несколько раз бойцы порывались убежать из дворика на Лютеранской, и несколько раз бравые киевские девчонки их останавливали. А тот самый Дима, стоявший вторым слева, еще и оправдывался за то, что они так реагируют.
 
 - Мы стояли там до 5:30 утра, после убедились, что "Беркут" не пойдет разгонять митингующих, и ушли с ощущением выполненного долга, - улыбается Лида. 
 
Влюбленному милиционеру для начала придется опустить щит... Фото: со странички Лиды Панкив в "Фейсбуке"
 
А утром девушка получила СМС от "второго слева". Димы. Чем закончится история, и опустит ли парень щит, перейдя на сторону митингующих, покажет время.