Загрузить еще

На "Песне года" в Москве звезды говорили о Майдане

На
Фото: Львовянка Анжелика Варум была смелой не только в наряде, но и в высказываниях. Фото: Анатолий ЖДАНОВ.
Еще на подъезде к концертному залу участники начали удивлять своими автомобилями. Николай Басков прибыл на новеньком Rolls-Royce за 600 тысяч евро, который ему подарила поклонница-миллионерша из Швейцарии. Дима Билан - на "Мазератти" за $230000, который выиграл на презентации салона. Предъявила свою обновку и певица Лолита - "Ниву" российского производства.
 
- Уже прикуриватель не работает, но это ерунда! - смеется Лолита. - Очень удачный вариант для дачи, потому что там, по снегам и грязи, не проедешь на другой машине.
Наконец идейный вдохновитель премии Игорь Крутой начал награждение артистов за самые популярные хиты. Концерт вела некогда влюбленная пара - Лера Кудрявцева и Сергей Лазарев. Но в этом году Лера вышла замуж за хоккеиста Игоря Макарова. А вот Сергей пока так и не нашел новую даму сердца. Что не помешало ведущим шутить и объявлять лауреатов премий.
 
Победитель "Евровидения" и член жюри телепроекта "Голос" Дима Билан получил премию за песню "Малыш", которая уже несколько недель возглавляет главные хит-парады. За кулисами Билан рассказал журналистам, что пока не определился, куда поедет на новогодние каникулы. Сейчас у артистов горячая пора корпоративов, поэтому им не до отдыха. Но, как признался Дима, он уже заранее получил несколько виз в разные страны, чтобы сразу после праздников рвануть на какой-нибудь далекий остров.
 
Певицу и актрису Кристину Орбакайте наградили за хит "Маски". Для "Песни года" Кристина выбрала стильное черное платье в стиле 30-х годов. Мужчины за кулисами восторженно вздыхали: "Такая хрупкая! А ведь только недавно третьего ребенка родила!"
 
Анжелика Варум, как всегда, удивила смелым нарядом - певица пришла в откровенном костюме, состоящем из сеточек и кожаных тесемок. И охотно делилась с прессой своими планами на Новый год:
 
- Мы свою задачу экономичного отдыха решили давно и удачно - купили квартиру в Майами, это намного дешевле, чем жить в гостинице. И потом нам хочется в связи с кочевой профессией свой угол, свою чашку, свои тапочки. Так что отдыхать будем в своем американском гнездышке.
 
Небольшую сенсацию произвел мэтр Александр Серов. Артист пришел на церемонию в сопровождении темноволосой красавицы, трогательно держа ее за руку.
 
- Это моя новая подруга Лиза, - представлял Серов девушку друзьям. - Ей 17 лет, а так и не скажешь - они сейчас такие акселераты! - с гордостью сообщил певец. 
 
Как нам удалось выяснить, красотку зовут Елизавета Семичастнова, родом она из Архангельска. Девушка в этом году стала студенткой 1-го курса факультета философии, культуры и искусства Московского гуманитарного университета. Лиза - певица, в 4 года начала заниматься вокалом. Получала несколько Гран-при на международных музыкальных фестивалях. Судя по всему, Александр Серов будет заниматься продюсированием юной красавицы.
 
Напомним, что несколько лет назад Серов тяжело переживал разрыв с супругой Еленой, с которой прожил до этого 19 лет. И говорил, что разочаровался в женщинах. Но, видимо, юная красотка подобрала ключик к сердцу романтика. К слову, супруга Серова Елена была моложе артиста на 20 лет. От нее у Александра родилась дочь Мишель, которая на три года старше нынешней подруги артиста. 
Кристина Орбакайте не расстается со своим супругом Михаилом Земцовым ни дома, ни на работе. Фото: канал "Украина".
 
ЗВЕЗДЫ - О МАЙДАНЕ
 
То, что половина звезд российской эстрады - выходцы из Украины, ни для кого не секрет. Но все равно приятно, когда девушка из Ужгорода Лиза Иванцив, она же Елка, получает на сцене "Песни-2013" звание "Лучшая певица года". Также в номинации самых-самых из наших попали: София Ротару, Лолита, Вера Брежнева, Ани Лорак, Анжелика Варум (родилась и выросла во Львове), Потап и Настя, Верка Сердючка...
 
Понятное дело, что за кулисами многие интересовались их мнением по поводу происходящего на Майдане. Кто-то отказывался это комментировать, но некоторые в разговоре с "КП" все же высказали свое отношение к ситуации. Стоит заметить, что все это было сказано до вчерашних событий в центре Киева.
 
София Ротару: "Должен победить разум"
Первый раз в "Песне года" София Михайловна приняла участие 42 года назад. Фото: Оксана ГОНЧАРУК.
 
- Единственное, что могу сказать: в этой ситуации должен победить разум. И уверена, что в Украине наступит мир и взаимопонимание. Я в этом не сомневаюсь.
 
Лолита: "Для меня происходящее в Киеве - это боль"
 
- По отношению к происходящему на Майдане для меня, наверное, больше всего подходит слово "боль". Потому что та глупость, которая там сейчас происходит, она удивляет. И очень жалко людей, которые по своей наивности думают, что что-то может измениться. С Евросоюзом Украине ничего, кроме унижения, не прибавится. Очень жаль, что Украина была разворована до этого, и разница между богатыми и бедными в России сегодня гораздо меньше, чем в Украине. Я в этой ситуации за союз с Россией, потому что это единственная возможность для миллионов людей иметь работу.
 
Анжелика Варум: "Политика - не женское дело"
Для Анжелики главная страна - ее семья. Фото: Анатолий ЖДАНОВ.
 
- Я в отношении политики человек очень мелкий. Для меня моя страна - это моя семья. В этой стране я могу на что-то влиять и устраивать, если нужно, революции. Что касается страны как государства, то тут я советов не даю, ибо политика - это не женское дело.
 
Телеверсию церемонии вручения российской премии "Песни года-2013" смотрите в первых числах января 2014 года на канале "Украина".