28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Алла Пугачева вернулась на сцену в "Рождественских встречах"

Алла Пугачева вернулась на сцену в
Фото: Лолита продемонстрировала ножки не хуже, чем у хозяйки бала! Фото: kp.ru

Три года назад Пугачева объявила об уходе со сцены. Но все-таки в рамках своего легендарного шоу "Рождественские встречи" она решила порадовать поклонников.

- Возвращением это сложно назвать, - сказала "КП" Алла Борисовна незадолго до шоу. - Объявив об уходе, я говорила о том, что прекращаю гастроли и оставляю за собой право записывать новые песни и делать что-то в рамках своих проектов - фестиваля "Крым Мюзик фест" или "Рождественские встречи". Но, может быть, я еще спою!

Стройные ножки певицы - для публики, а Макс Галкин любит ее за душу и талант. Фото: Евгения ГУСЕВА. 

И спела. Пять песен. На ее выступление в "Олимпийский" пришли посмотреть более 17 тысяч человек. Зрители обсуждали не только живое пение Пугачевой, но и то, как звезда постройнела.

- Ножки у Аллы Борисовны - как раньше! Стройные, красивые, - поделилась с "КП" за кулисами Лолита. - Я заметила, что когда с ней рядом Макс Галкин (в этот вечер он сидел в первом ряду в качестве зрителя. - Ред.), у нее горят глаза. Они поженились год назад, но вместе уже больше десяти лет. Так что ноги - это для зрителя. А сердце, душа и глаза - это для Макса. А ему, по-моему, все равно, какие у жены ноги, потому что он ее очень любит.

Звезды поддерживали друг друга бэк-вокалом или танцем.

- Такой подтанцовки еще ни у кого не было, - заметил Евгений Маргулис, когда во время его выступления на сцене зажигали Алла Пугачева и Лолита.

Сольные выходы Примадонны сорвали овации. Особенно песня "Ты не стал судьбой". Алла Борисовна призналась, мол, долгие годы эта песня была ею незаслуженно забыта, не исполнялась на большой сцене, а теперь душа попросила. И вот, уже в партере женщины украдкой утирают слезы. Пробрало до мурашек.

Сразу стало понятно, кто в этих декорациях дома настоящая хозяйка, которой, увы, пока нет равных на нашей эстраде.

Кстати, 80 процентов выступающих - совсем молодые артисты. В последние годы публика все чаще жалуется, дескать, одни и те же лица кочуют из концерта в концерт. А тут - "свежая кровь": группа "Фанатика", "Ундервуд", Ёлка, "Мачет". Украину на "Рождественских встречах" представляла талантливая певица Светлана Лобода. Ради Примадонны и ее шоу Света даже притушила свой эпатажный стиль, остановившись на выдержанном образе "истинная леди". 

Лобода стала единственной представительницей от Украины на шоу Примадонны. Фото: kp.ru 

Удивили и признанные звезды. Филипп Киркоров, которому АБ в этот вечер пожаловала титул "человека-праздника", неожиданно спел одну из песен в стиле шансон.

Алла Борисовна не раз говорила, что у ее "Рождественских встреч" есть девиз: "Пусть новые звезды зажгутся, а старые не упадут!" В этот вечер на сцене легко уживались и те, и другие. Никакой конкуренции, только творческое соревнование. После шоу Пугачева пригласила участников шоу на банкет в ресторан.

- Если после нашего спектакля что-нибудь останется в зрительских сердцах, то большей награды я и не желаю, - подняла бокал Примадонна. - Жалко, что Боря Краснов не смог приехать. Это он придумал дом, в котором мы сегодня с вами жили. Боря болен... Не захотел приезжать на инвалидной коляске. А мы запишем Краснову видеопривет и передадим, чтобы ему приятно было!