Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Киев останется без "Оболони"?

Пошли слухи, что почетный президент ФК "Оболонь" Александр Слободян слагает с себя полномочия главного инвестора и спонсора.

Ситуацию для "Комсомолки" прокомментировал пресс-атташе клуба Виталий Мильничук:

- Субботний матч "Оболони" против "Буковины" не состоится. Команда просто не выйдет на игру. Это все, что нам известно на данный момент. В двух словах описать ситуацию трудно. Был договор между корпорацией "Оболонь" и футбольным клубом. Теперь клубные функционеры выразили какие-то дополнительные пожелания в адрес президента. И возник конфликт. Очевидно, они решили попробовать действовать самостоятельно, и вот к чему это привело. Но еще есть надежда, что конфликт удастся разрешить. О расформировании команды речь пока не идет.

ВЕРСИИ КОНФЛИКТА

Как рассказал Александр Слободян сайту ukrfootball.in.ua, раньше его пивзавод "Оболонь" оплачивал содержание стадиона, тренировочных полей, автотранспорт, коммунальные услуги, телефонную связь и премиальные игрокам. Но срок контракта между заводом и клубом истек, а руководство ФК "Оболонь", как говорит Слободян, "даже не побеспокоилось о том, чтобы контракт пролонгировать".   

Вот две версии сложившейся ситуации:    

По слухам, конфликт между инвестором (в лице Слободяна) и топ-менеджерами клуба возник из-за трансферной политики: игроков, в том числе и прямым конкурентам, продавали без ведома Слободяна.

Еще по одной версии проблема с клубом вскрылась из-за того, что Александр Слободян проиграл на выборах. Это якобы и стало причиной того, что денег на ФК "Оболонь" больше нет.