Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

"Избитый" львовскими правоохранителями еврей может превратиться в обвиняемого

Фото: Потерпевший может стать обвиняемым. Фото - соц.сети

У Дмитрия Флекмана, который заявил, что его побили милиционеры, нашли глазные капли польского производства, в составе которых содержится наркотическое вещество (бупренорфин). Об этом рассказал на брифинге начальник главного управления МВДУ во Львовской области Александр Рудяк.

Напомним, львовянин Дмитрий Флекман утверждает, что сотрудники Львовского городского управления милиции избили его и морально унизили.

Представители милиции изъяли и свитер, на который, по утверждению задержанного, милиционеры справили нужду. Вещественное доказательство будет отправлено на экспертизу, которая и установит истинное положение вещей.

Кстати, сотрудники милиции, которых потерпевший обвиняет в издевательствах над ним, от работы не отстранены, а проверкой занимается прокуратура. Поэтому, по словам руководителя областной милиции, - милицейское ведомство повлиять на этот процесс не может. Но, если будет установлено, что заявление гражданина Флекмана было неправдивым, будет открыто уголовное  производство.

- И если доказательств будет  недостаточно, - мы будем защищать  свои права в суде, - заявил  Александр Рудяк.

Главный милиционер добавил также, что признаков издевательств над  Дмитрием Флекманом он не  увидел, тем более, что его удивляет сам факт, когда с поврежденным копчиком потерпевший ходил по городу и раздавал интервью журналистам. Не установило служебное расследование и фактов, которые касаются  словесных антисемитских унижений Флекмана.

Одним словом, получается, что Флекман сам во всем виноват, да еще и оговорил милицию.  Зачем эму это надо – непонятно. Тем более играть с милицией в такие опасные игры.

Кстати сегодня, 10 октября, во Львове возле областного управления милиции пройдет пикет в защиту Дмитрия Флекмана, активисты требуют справедливого расследования и отстранения виновных в инциденте от  занимаемых должностей без дальнейшего права работы в милиции.