Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

"Караванский стрелок" засветился во Львове - его выдал банкомат

Фото: Убийцу засекли? скриншот с видео

Спустя две недели поисков, украинской милиции удалось выйти на след стрелка из Каравана. Три дня назад его выдала банковская карта, которой он пытался воспользоваться во Львовской области.


- Он пытался снять с банкомата во Львовской области 2500 грн, но его счет был заблокирован, - рассказывает "Комсомольской правде" источник из МВД. - Когда Мазурок сообразил что денег не получит, тут же скрылся. Патруль, который примчался на место спустя несколько минут, подозреваемого уже не обнаружил. Ему удалось уйти.

Тренер львовских боксеров: "Ярослав Мазурок придумал себе звание кандидата в мастера спорта"
 
"Комсомолка" пообщалась с преподавателем боксерского клуба "Кожаная перчатка", где, якобы, когда-то занимался "караванский" стрелок.
 
- Я – ровесник Ярослава Мазурка, и не помню такого парня среди тех, кто занимался, - рассказал "Комсомолке" тренер по боксу Владимир Баран. – Придумать себе звание кандидата в мастера спорта может каждый, так как там нет каких-то особых подтверждающих документов. Вот наврать себе мастера спорта сложно – это спортивный разряд, для присвоения которого отдается соответствующий приказ, есть удостоверение и так далее. Но даже если бы Ярослав Мазурок был кандидатом, его бы здесь запомнили – у нас ведется реестр всех достижений наших воспитанников, и потеряться они не могли. Так что, если он и занимался здесь, то значит, не достиг абсолютно ничего. А кандидатами в мастера спорта в те времена себя провозглашали все, кто чем-то занимался. А как тогда занимались? Включали кассету, колотили грушу, а потом сочиняли звания. Мазурок вполне мог бить грушу в селе на огороде.
 
Стрелок из "Каравана" каждый четверг ездил за молоком
 
Об этом "Комсомольской правде в Украине" рассказала сестра тещи Ярослава Мазурка, которого разыскивают за убийства охранников гипермаркета.
 
Теща Ярослава Мазурка – Галина Козориз родом из села Подлесное в Черниговской области. Здесь у нее остался дом, за которым приглядывают соседи. Они рассказали, что в последние годы Галина Васильевна с дочерью Людмилой приезжали сюда только в поминальные дни. Самого Ярослава в селе никогда не видели.
 
- Как-то я на Пасху Галине своего молочка передала, - вспоминает Александра Борисенко. – А потом перезвонила Люда и сказала, чтобы я им сообщала, когда в Киев приезжать буду. Молоко понравилось, они будут покупать. Пару раз Люда сама ко мне ездила, а потом пришла с Ярославом, сказала, что теперь он за молоком ездить будет. Он каждый четверг ко мне приходил с  8 до 9 утра. Мы перебрасывались парой слов, я спрашивала, как дела, отвечал, что хорошо. А две недели назад Люда позвонила, говорит, что молоко брать не будут – у Славика аллергия. В прошлый четверг я их ждала. Позвонила Люде – сбрасывает. Позвонила Гале – тоже сбрасывает. Все молоко продала, приехала домой, а мне на телефон звонок: "Вы такая-то? Славика знаете?". Я рассказала, как есть. А потом  перезвонила Галя и сказала, что его подозревают в убийстве.
 
Анализ ДНК подтвердил, что в "Караване" стрелял Мазурок
 
Министр МВД Захарченко заверил, что у МВД есть полная уверенность, что преступление в "Караване" совершил именно Мазурок.
 
- Помните, я первое заявление делал, что у нас есть подозреваемый и мы проводим ряд экспертиз, в том числе экспертизу ДНК, экспертизу по отпечаткам пальцев и другие. После их проведения, эксперты сделали выводы стопроцентные, что это именно тот человек, - сказал он.
 
Министр уточнил, что биологический материал для экспертизы ДНК был взят на месте происшествия и сопоставлен с ДНК родственников. Читать дальше >>
 
Чему нас может научить трагедия в "Караване"? На этот и ряд других вопросов искали ответы участники круглого стола в редакции "Комсомольской правды" в Украине". Подробнее об этом ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ >>