Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Алчевскую школьницу убил ее возлюбленный?

Алчевскую школьницу убил ее возлюбленный?
Фото: Девочка была единственным ребенком в семье. Фото из соцсетей.
Официальные сообщения правоохранительных органов предсказуемо скупы . В них говорится, что задержанные молодой человек 1998  года учился в одном из учебных заведений Алчевска.  Люсю он убил якобы во время ссоры, сначала душил, потом добивал  куском бетона. Парню было обьявлено о подозрении в совершении преступления и избрана мера пресечения – содержание под стражей.
 
Тем временем, в соцсетях Алчевска уже назвали имя предполагаемого убийцы - Вадим. Как предполагают,   поводом для ссоры могла стать ревность парня. Якобы, накануне ( в воскресенье,  1 сентября)  Люда  ходила на свидание с другим молодым человеком, а Вадиму сказала что приболела.
 
Люду Березину похоронили родители и одноклассники в первую учебную неделю. Фото газеты "Неделя".
Вот он и назначил девушке встречу для выяснения отношений. Место выбрали привычное для обоих. Парень занимался паркуром, а недострой , ставший местом преступления, излюбленное место алчевских паркурщиков. Сюда "за компанию" захаживала и Людмила. Почему в тот роковой день подростки оказались в одиночестве теперь, похоже,  навсегда останется загадкой.
 
На страничке девушки В значился как ее возлюбленный. Фото "ВКонтакте"
Любопытно, что Вадим еще в первые после убийства дни был обозначен на странице Березиной как любимый человек. Затем этот статус куда-то исчез.  Еще один странный момент. В то время когда  все друзья и одноклассники оставляли на странице Люси скорбные сообщения,  Вадим  на смерть близкого человека никак не прореагировал. Вообще, как  будто и не было в его жизни Людмилы.
 
Кстати сказать, судя по странице парня в соцсетях,   настроен он в жизни был весьма решительно. Сообщения были посвящены исключительно  силовым видам спорта: боксу и единоборствам . Из иллюстраций на странице можно  выделить часто встречающиеся кадры из фильмов "Бригада", "Брат", других боевиков подобного формата.