Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Презентация новых iPhone. Онлайн-трансляция

Презентация новых iPhone. Онлайн-трансляция
Фото: 10 сентября Apple представит новый iPhone и его бюджетную версию. Фото: REUTERS
 
 
Фанаты по всему миру ждут ее с нетерпением, а самые рьяные продают свои старые айфоны, чтобы купить новые. Презентация начнется 10 сентября в 20-00 по киевскому времени, а мы пока соберем все слухи, которыми купертиновцы подкармливали интерес аудитории.

Бюджетный айфон

Главное, чего ждут от Apple миллионы фанатов, - это выход бюджетного iPhone. Предполагается, что он получит название 5С. Ожидается, что "iPhone для бедных" выйдет в пластиковом корпусе разнообразных расцветок.

К примеру, китайский портал iApps.im опубликовал пару "живых" фотографий, демонстрирующих мобильное устройство, известное как iPhone 5C, в упакованном и частично распакованном виде и в разнообразных расцветках, включая синюю, желтую и белую. Тем самым еще раз подтверждено, что iPhone 5C выйдет в нескольких цветах.

Фанаты устройств от Apple c нетерпением ждут сегодняшнего события. Фото: REUTERS

Есть разведданные и относительно начинки бюджетного айфона. Ожидается, что она будет практически полностью соответствовать iPhone 5, за исключением, разве что, пластикового корпуса. И бюджетная модель получит двухъядерный процессор, гигабайт оперативной памяти и 16, 32 или 64 гигабайта внутренней памяти.

Правда, бывший глава компании, покойный Стив Джобс, неоднократно заявлял, что Apple не будет снижать марку и цены. Но он и 7-дюймовые планшеты считал "мертворожденными". А успеху iPad mini можно только позавидовать. С другой стороны, поклонники готовы смести любые яблочные гаджеты, невзирая на размер и форм-фактор.

IPhone 5S

Другая ожидаемая новинка — это новая модель яблочного смартфона. Предполагается, что он продолжит генеральную линию компании и соберет все новые фишки. По слухам, в нем будет использоваться новый чип А7, а внутренняя память вырастет аж до 128 гигабайт. Зачем нужен смартфон, который будет поумнее некоторых пользователей, - большой вопрос...

В магазинах Apple пока нет ажиотажа, сопровождающего выход на рынок нового устройства. Скоро здесь выстроятся очереди! Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Нет сомнений, что доработают и камеру. Во-первых, за счет увеличения разрешения матрицы — с восьми до тринадцати мегапикселей. А во вторых, за счет двойной светодиодной вспышки. Размер относительного отверстия объектива составит 1:2 вместо 1:2,4 у iPhone 5. Все это для того, чтобы лучше получались фотографии, сделанные в темноте. Купертиновцам стоило бы подумать над новым девизом в стиле "Не расставайтесь со своим новеньким iPhone даже ночью".

И конечно, бурю обсуждения вызвал предполагаемый отказ купертиновцев от привычной черно-белой расцветки. На фотографиях в техноблогах засветился новый iPhone удивительного золотистого цвета. Опять же, такое радужное настроение вполне может быть обычной уткой фотошоперов.

Отметим, что слухи о "золотом" iPhone следующего поколения также подтверждаются аналитиком Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) из компании KGI Securities, который не первый раз сообщает довольно точные сведения о будущих новинках Apple. Также о такой "новорусско-цыганской" версии сообщали и другие источники, например, японский блог Mac Otakara, а ресурс BGR даже публиковал фото запасных частей устройства, правда, они имеют немного другой, более мягкий оттенок.

Презентация пройдет в фирменном стиле Apple - сцена в полумраке и яркие слайды с новинками от компании. Фото: REUTERS

Операционная система

Самые безумные слухи касаются встроенного сканера отпечатков пальцев. Если Apple действительно это сделает, то это будет аналогично распознаванию голоса владельца в умных очках Google Glass.

У слухов, как ни странно, есть вполне весомая почва. В коде новой операционной системы iOS 7 обнаружились намеки на использование подобного сканера. Кроме того, в 2012 году Apple купила компанию AuthenTec, выпускающую сканеры отпечатков пальцев.

Размеры и форм-факторы

Помимо смартфонов, 10 сентября Apple должна представить обновленную модель планшетов iPad и iPad mini, а также макбуки и эйрбуки всех мастей и видов. Как всегда — "еще более тонкие, более производительные, более стильные". А вот экспериментов с размерами от компании не ждут: купертиновцы всегда презрительно отзывались о "лопатофонах" с диагональю больше 5 дюймов. Что, однако, не мешает Apple тестировать аналогичные устройства в своих лабораториях. Но на выход таких гаджетов на рынок рассчитывать пока рано.

Цена

Что касается цен, то Apple предпочитает оправдывать самые худшие. Главная интрига — это стоимость бюджетного iPhone 5С. Один источники уверены, что придется платить только стоимость контракта, другие — что цена устройства составит 100-150 долларов. По последним данным, 5С обойдется в 99 долларов с контрактом оператора и в 300-450 долларов — без него. Стоимость iPhone 5S такого сюрприза, скорее всего, не преподнесет и будет от 650 до 850 долларов.