Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Украинские заробитчане, которые разбились в России, госпитализированы в хирургическое отделение

В Центральной районной больнице города Порхов в настоящее время остаются четверо украинцев, которые пострадали в ДТП на 59-м километре автодороги "Порхов-Успенье" (Псковская область России). Напомним, по сообщению  регионального УГИБДД 34-летний водитель "Мерседес-Спринтер" не выбрал безопасную скорость движения на заокругленном участке дороги, не справился с управлением и опрокинулся в кювет. Ранения получили все восемь человек, которые находились в салоне – водитель и семь пассажиров.

- Всем пострадавшим была оказана оперативная помощь, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" главврач Порховской ЦРБ Сергей Алексеев. – Один человек сразу же покинул наше медучреждение, трое, в том числе и водитель, ушли следом.  Сейчас в хирургическом отделении остаются четверо – Валентина Притуляк, Богдан Стадник, Александр Безнасюк и Юрий Олексюк. Операция. К частью, операция не понадобилась никому, но травмы достаточно серьезные, хотя не представляют опасения для жизни. У пострадавших сотрясения мозга, переломы, у нескольких подозрения на компрессионный перелом позвоночника, но руки и ноги действуют. Продолжительность лечения будет зависеть от состояния больных.

Все пострадавшие родом из разных сел Хмельницкой области. По данным врачей, в Россию они ехали на заработки. Это не первый случай, когда украинские  заробитчане попадают в аварию на территории Псковской области. 1 августа на 18-м километре автодороги "Опочка – Себеж" автомобиль "Мицубиси" не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с микроавтобусом "Мерседес-Спринтер", в котором на лесоповал в Ленинградской области также ехали 8 граждан Украины. Никто из украинцев не погиб, но травмы также были достаточно серьезными.