Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Подробности тройного убийства в Николаеве: людей зарезали спящими

Подробности тройного убийства в Николаеве: людей зарезали спящими
В поселке Полигон, расположенном в нескольких километрах от Николаева совершено кровавое преступление: три человека убиты и двое серьезно ранены, сообщает "Новости-N".
 
Напомним, инцидент произошел днем 10 августа. Тела всех убитых и пострадавших найдены в частном доме на окраине поселка. Убитых обнаружила родственница зашедшая в гости. Увидев жуткую картину, женщина вначале потеряла дар речи, однако, затем, обнаружив, что два человека, в том числе восьмилетний ребенок живы, нашла в себе силы позвонить в милицию и "скорую".
 
Прибывшие на место преступления сотрудники милиции обнаружили трупы двух женщин и мужчины. У всех троих погибших множественные колото-резаные раны. Точно такие же раны нанесены выжившей женщине и ребенку. Судя по тому, что все пострадавшие раздеты, убийца застал их врасплох, когда они еще спали.
 
Раненые доставлены в лечебные учреждения: ребенок в областную детскую больницу, женщина в Жовтневую ЦРБ.
 
Дом, в котором произошло преступление, расположен на окраине поселка, примерно в 50 метрах от железной дороги. Никто из соседей ничего подозрительного не видел и не слышал. Соседи вообще шокированы происшедшим: по их словам, семья был тихая, спокойная, религиозная.
 
"Мне и в страшном сне не могло бы присниться то, что случилось. Очень спокойные, уравновешенные люди. Верующие..."— рассказала одна из соседок. 
 
По свидетельству соседей, погибшая семья жила бедно, все деньги уходили на дом, который строили очень долго. То, что семья жила небогато, подтверждает и обстановка в доме: мебель, кухонная утварь, бытовая техника еще советского образца. По всему видно, что если убийцы зашли в этот дом с целью ограбления, то добыча вряд ли была значительной.
 
На данный момент милиция принимает все меры к установлению и задержанию виновников преступления. Для объективного ведения следствия в Николаевскую область выехала группа следователей во главе с заместителем министра МВД Виктором Ратушняком.