Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Киевские леса и парки готовят к пожарам

Киевские леса и парки готовят к пожарам
Фото: МЧС Киева проверяют все пожароопасные объекты.

Небывало жаркая погода поставила все экстренные службы на уши. С конца прошлой недели в городе введен наивысший 5 уровень пожарной опасности из-за чего въезд во все лесопарковые зоны закрыт, кроме того их тщательно охраняют наряды милиции. Напомним, что всех кто разводит в лесу костры ждет штраф 35 грн и поездка в участок милиции. 

В то же время в КГГА появилось распоряжение о мероприятиях по охране лесов от пожаров. Для верности большинство заездов в леса были перерыты, внутри посадок сделаны противопожарные разрывы. В хорошем состоянии поддерживаются противопожарные водоемы, резервуары для забора воды и подъезды к ним. Все пожарные пункты укомплектованы необходимым инвентарем. В лесхозах создан неприкасаемый запас горюче-смазочных материалов для заправки пожарных автомобилей во время тушения лесных пожаров. «Киевавтодору» власти поручили организовывать, при необходимости, своевременный подвоз воды. 

В тоже время ГУ МЧС Киева проверяют все пожароопасные объекты, в особенности те, где хранят взрывоопасные вещества, пиротехника и ядохимикаты. Спасатели уже провели 20 рейдовых проверок, во время которых тщательно проверяли условия сберегания указанных веществ, наличие средств пожаротушения, исправность систем пожарной автоматики и соответствие путей эвакуации. С обслуживающим персоналом указанных объектов проведен дополнительный инструктаж. В результате проверок было выявлено 133 нарушения, 14 должностных лиц притянуты к админответственности.