Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Почему горячая вода исчезает на месяц вместо двух недель

Почему горячая вода исчезает на месяц вместо двух недель
Фото: - Тепленькая ушла! Фото Максима ЛЮКОВА.

- Меня интересует, почему горячую воду отключают аккурат в условленный день, а вот включают с опозданием в неделю-две, а то и больше? У меня и многих моих знакомых была ситуация, когда мы сидели без тепленькой вместо положенных двух недель целый месяц. Неужели коммунальщикам так сложно следовать своим же обещаниям и объявлениям? И как узнать, сколько точно не будет воды в доме? 

Оксана Василюк, Святошинский район. 

Не новость, что каждое лето Киевэнерго проводит гидравлические испытания теплосетей. Для этого заранее составляются графики проверок, а соответственно, и отключения в домах горячей воды. Эти данные можно найти и на официальном сайте ведомства (kyivenergo.ua), и просто увидеть на двери своего подъезда - в обязанности 

ЖЭКов входит оповещение жильцов об отключении воды (это обязаны сделать за неделю).

Как нам рассказали в Киевэнерго, во время диагностики довольно часто обнаруживаются серьезные неполадки. Порой приходится чинить трубы, откладывая дату подключения горячей воды.

- О продлении работ мы в обязательном порядке сообщаем в местный ЖЭК, который, в свою очередь, должен развешивать на домах объявления об отсрочке, - объясняют в Киев­энерго. - Также узнать о времени включения воды киевлянам можно по телефонам горячей линии 15-88 или 201-58-79.

Отметим также, что пока у вас в квартире нет горячей воды, платить вам за нее не придется.