Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сын депутата подстрелил человека?

Не успели жители Кировоградщины отойти от стрельбы по человеку, устроенной экс-народным депутатом Украины Виктором Лозинским в Голованевском районе, как в регионе произошло новое ЧП. На этот раз главным фигурантом скандала стал сын депутата областного совета, который якобы стрелял в жителя Новоархангельска. И тот едва не лишился мизинца.

Сообщение о том, что на одной из баз отдыха под Новоархангельском стреляли по человеку, появилось в местных массмедиа. Якобы вечером в пятницу Ростислав Карамара, подвыпив, устроил пальбу из пистолета по деревьям. Местный житель Эдуард Степаненко, отдыхавший с семьей неподалеку, сделал замечание стрелку. В ответ Ростислав сначала приставил пистолет к голове Эдуарда, а потом выстрелил тому в ногу и в руку, прострелил мизинец. Потерпевшему даже делали операцию - зашивали рану. А на место происшествия медики отправили милицию, которая взялась расследовать это дело. Правда, говорят правоохранители об этом не очень охотно. 

По версии милиции, все было не так. Якобы Ростислав был знаком с потерпевшим. Эдуард взял травматический пистолет у Ростислава то ли посмотреть, то ли пострелять, но в итоге ранил сам себя в ногу и руку, о чем и сообщил. Так как Эдуард отказался писать заявление, дело не возбуждали. Но в понедельник все изменилось.

- Новоархангельский районный отдел милиции возбудил уголовное дело по факту хулиганства, - сообщила пресс-секретарь прокуратуры Кировоградской области Наталья Алексеенко. – При этом по части четвертой статьи, за что предусматривается лишение свободы на срок до семи лет. 

Сам потерпевший настаивает, что в него никто не стрелял. Вот что он рассказал местным журналистам:

-  Мы отдыхали на районном пляже, праздновали Ивана Купалу. Ростислав - мой знакомый, я подошел к нему поздороваться. Я только вышел из воды, увидел у него пистолет, попросил показать. Руки у меня были мокрые, пистолет выскользнул и выстрелил. Все произошло по неосторожности, и я очень прошу не переводить то, что произошло, в политическую плоскость.

Однако милиционерам придется еще изрядно потрудиться, чтобы решить, не вводит ли Эдуард их в заблуждение, придумав историю с самострелом. К тому же, как стало известно "КП" из источников в милиции, подстреленный путается в своих показаниях, а свидетели отказываются их давать вовсе. Интересно, что вчера днем Эдуард спешно удалил свою страничку в Одноклассниках.