Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Cамые завидные женихи-принцы

Cамые завидные женихи-принцы

Итак, номер первый в топ-листе - принц Карл Филипп Шведский, герцог Вермландский: 32-летний красавец брюнет родился в королевской семье, когда те уже потеряли надежду на мальчика-наследника и «переписали» трон на его старшую сестру Викторию. Зато теперь он может жить без особой оглядки на условности. Принц, как и положено аристократам, начал с военной ­карьеры, став офицером запаса Шведского корпуса амфибий. Карл Филипп также попробовал себя в рекламе, дизайне и даже в производстве сельхозкультур. Как рассказали «КП» шведские фанатки принца из Лунда, в свое время в качестве дипломной работы он выпустил в продажу серебряные столовые приборы собственного производства с вензелями и инициалами. Стоит ли говорить, что их сметали на раз, несмотря на кругленькую сумму - около 3000 евро за один наборчик. Правда, в последнее время Карл увлекся фотомоделью Софией Хельквист, взбудоражившей весь королевский дом своими фото в стиле ню. После того как принц представил девушку семье, порнокомпромат в Швеции печатать запретили.

Хобби: автогонки, футбол, лыжи.

Гарри, принц Уэльский, Великобритания: недолго вихрастый рыжий паренек оставался в тени своего старшего брата. Многим девчонкам изначально больше нравился хулиганистый Гарри, нежели серьезный Уильям. Ему прощали все - от шумных попоек до карнавальной нацистской формы. Но после участия в афганской войне мальчишество сошло на нет. 26-летний Генри Чарльз Альберт Дэвид - третий в очереди на британский престол - окончил с отличием Итонский колледж, продолжил учебу в Сэндхерсте, где получил звание второго лейтенанта.

 

Хобби: футбол, поло, регби, благотворительность. 

Этот принц Востока вскружит голову любой романтичной особе - будущий правитель эмирата Дубай обожает сочинять стихи. Правда, под скромным псевдонимом Fazza. Шейх Хамдан бин Мохаммед бин Рашид Аль Мактум еще и родился в символичный день - 14 февраля! 29-летний сын вице-президента и премьера ОАЭ учился в престижном британском военном училище сухопутных войск в Сэндхерсте, в Лондонском экономическом колледже и Дубайском колледже административного управления.

 

Хобби: поэзия, верховая езда, верблюды и прыжки с парашютом. 

Принц Азим, Бруней: 28-летний Азим - третий в очереди на престол, но давно известен во всем мире. Главный тусовщик и любимец папарацци - мастер по «вечеринкам года». Так, на дне рождения в разные годы у него гуляли Софи Лорен, Мэрайя Кэри, Скарлетт Йоханссон и даже сам Майкл Джексон. А вот с учебой у него не задалось - Сэндхерст Азим покинул всего через несколько недель после поступления. Но справедливости ради надо сказать, что много денег Азим также тратит и на благотворительность. Да только нет никаких гарантий, что вы будете его единственной женой.

 

Хобби: тусы и еще раз тусы. 

Принц Андреа Альберт Пьер Казираги, Монако: второй претендент на престол княжества Монако, получил несколько образований, занимался визуальными искусствами и международной политикой. 26-летний блондинистый принц - завсегдатай светских раутов и клубов, славится своей слабостью к виски и марихуане. Последнее время за ним неотрывно следует малопривлекательная подруга - дочь колумбийского миллиардера Татьяна Санто-Доминго. Но о свадьбе речь никто не заводил...

 

Хобби: клубы. 

Амедео, принц Бельгии: 25-летний брюнет окончил Лондонскую школу экономики и Королевскую военную академию Бельгии. Папарацци ловить с этим принцем нечего - в годы учебы ходил в форме и мало выделялся на фоне сокурсников. И никаких романов напоказ. Скромняге Амедео престола не видать - в очереди он только седьмой, но он не сетует. Трудится в нью-йоркской аудиторской компании и даже бегает, как простой смертный, с плеером по Центральному парку. Так что поймать принца можно в прямом смысле. 

 

Хобби: бег.

Принц Феликс Люксембургский: 26-летний принц также не доучился в британском Сэндхерсте. Но не из-за лени, а из-за травмы ноги во время катания на лыжах. Военного из Феликса не получилось, и теперь он заядлый игрок. Причем покрывает долги отпрыск зачастую за счет госказны. Вместе с тем люксембургский холостяк еще и большой любитель спорта. А также успел поработать пиарщиком в крупной швейцарской компании.

 

Хобби: сноуборд, баскетбол, футбол.

Фото АП.