Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Воронин отрезал хвост на фарт?

Воронин отрезал хвост на фарт?
Фото: 2000 год. Андрей совсем избавился от волос.

Андрей Воронин, попав в предварительную заявку Олега Блохина на Евро-2012, радикально сменил имидж. Нападающий московского "Динамо" и сборной Украины отрезал свой фирменный хвост, который носил последние девять лет!

Все, конечно же, предположили, что таким образом Андрей зазывает фарт перед чемпионатом Европы. Но сам футболист говорит, что просто устал от длинных волос.

- Честно говоря, просто надоело, - признался Воронин в эфире программы "90-60-90" на российском телевидении. - Захотелось что-то поменять. Да и лето впереди. Я хотел давно это сделать, но Юля (жена Андрея. - Прим. авт.) была против. Я ее долгое время подготавливал. И как только она сказала: "Да, хорошо" - я поймал этот момент, и мы поехали стричься. 

2005 год. Вместе с кумом Тимощуком заплел "миллион косичек".

Андрей еще сомневается, что новая прическа ему к лицу, так что готов в случае необходимости вернуть "косы":

- Мы договорились, что если уж совсем не понравится нашим друзьям, Юле, то я снова отращу волосы. Многие меня таким не представляли и до сих пор не представляют. Мне интересна реакция в команде.

2003-2012. Воронин превратил хвост в свою фирменную фишку.

Принесет ли смена имиджа Андрею везение на домашнем для Украины и Польши турнире - узнаем уже вскоре, но кое-какую удачу "бесхвостый" Воронин за хвост уже поймал: попал в стартовый состав "Динамо" в финальном матче Кубка России против "Рубина".

На этом, впрочем, фарт и закончился. "Динамо" проиграло финал со счетом 0:1, и, что примечательно, решающий мяч на счету экс-киевского динамовца Романа Еременко.

Май 2012. За месяц до Евро-2012 сделал стильный боб. 

К слову, Воронин, который за последнее десятилетие превратил свой хвостик в бренд, раньше был знатным экспериментатором в плане имиджа: делал стрижку "под ноль", носил каре ниже ушей и даже пучок. А уж укладок Воронина и вовсе не счесть: от "ежика" до "миллиона косичек", в которые Андрей на удачу перед матчами сборной вплетал сине-желтые ленточки. 

Фото mainz05.de, c официального сайта Анатолия Тимощука, Рейтер и скриншот с видео youtube.