28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Руководителю российского "Первого канала" вручили "медаль чести"

Руководителю российского
Фото: Константин Эрнст получил медаль за вклад в развитие мирового телевидения. Фото: 1tv.ru

Генеральный директор "Первого канала" Константин Эрнст таки получил почетную медаль Каннского телерынка MIPTV за вклад в развитие индустрии, сообщается на сайте "Первого канала". В частности, в Каннах отметили организацию и освещение церемоний открытия и закрытия Олимпийских игр в Сочи: гендиректор канала выступил в роли продюсера и автора сценария церемонии.

- Мне кажется, что это  не моя личная награда и  не награда команды "Первого канала". Это в первую очередь награда России, награда, оценивающая состояние российского телевидения, - сказал Константин Эрнст.

Помимо Эрнста медали получили еще три руководителя телевизионных компаний: президент компании 20th Century Fox International Television Марион Эдвард из США, президент Tele Munchen Group Герберт Дж. Клойбер из Германии и генеральный директор Seven West Media Тим Уорнер из Австрии.

Как только стало известно, что Эрнсту собираются вручить эту почетную награду, интернет-активисты создали специальный ресурс ernstlies.com, призывающий помешать этому событию. Там всем желающим предлагалось написать организаторам Каннского телерынка MIPTV обо всех "достоинствах" Эрнста. В частности, на сайте на русском, украинском, английском и французском языках призывали рассказать о "чести, которую потерял господин Эрнст, когда поддержал военные действия и аннексию Крыма и о его заслугах в ведении информационной войны".