Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Луценко породнился с Порошенко и Стецем

Луценко породнился с Порошенко и Стецем
Фото: Новые кумовья (слева направо): Марина Порошенко, Юрий Луценко с супругой Ириной, Петр Порошенко, Яна Конотоп - супруга Юрия Стеця. Фото: Олег Терещенко.
Вместе с супругой Петра Порошенко Мариной они окрестили дочку народного депутата Юрия Стеця. Событие проходило в Киеве, в грекокатолическом храме Святого Василия Великого, недалеко от Львовской площади. Накануне священного таинства политики много шутили.
 
- Пришлось звонить президенту с просьбой освободить Луценко. Сказал: Виктор Федорович, необходимо Юру отпускать. У меня Еве скоро полтора года, а она не крещеная, - сказал журналистам Юрий Стець, держа на руках нарядную дочурку. 
 
- Юра, ты так не шути, а то десять тысяч сторонников Тимошенко оборвут телефон президента, прося выпустить и Юлю. Многие под таким предлогом захотят взять ее в кумовья, - нашелся с ответом Юрий Луценко.
 
Бывший узник Менской колонии приехал в храм налегке. На улице было всего +8, а Луценко - в туфлях и костюме, без верхней одежды. Вид болезненный. Чувство юмора - отличное.
 
- Я знал, что буду крестным отцом дочки Юрия Стеця. Когда попал в колонию, хотел предложить ему "записаться" на пятого ребенка (у Стеця сейчас четверо детей. - Ред.), но Юра сказал: крестить Еву будешь ты. Без разговоров. Поэтому, как только я вышел из колонии, сразу же предложил покрестить Еву, - сказал Луценко. 
 
Бывший осужденный оппозиционер признался, что дочка Юрия Стеця - его первая крестница, а Марина Порошенко, соответственно, - его первая кума.
 
- Теперь я законно могу целовать Марину, - с хитрой улыбкой обратился к Петру Порошенко Луценко и целомудренно чмокнул в щеку супругу бывшего министра экономики.  
 
Первый раз Юрий Луценко взял на руки Еву в храме. Перед крещением волновался. 
 
- Может, перед самим таинством возьму ее на руки, чтобы у Евы не испортилось настроение, - предложил было Луценко, но Стець уже передал дочку куму. Ева улыбнулась, показала язык крестному, и… Луценко успокоился. 
 
Обряд длился около часа. После Юрий Луценко рассказал о своих политических планах. Признался, что не намерен создавать ни одного политического проекта: ни с друзьями, ни самостоятельно.
 
- Я займусь тем, чтобы вернуть надежду украинцам на то, что и в Украине можно достойно жить. Я не собираюсь менять вождей, - заявил Луценко и уточнил, что ему уже ничего не страшно, он ничего не боится. 
 
Среди краткосрочных планов у Луценко - поправить здоровье. Уже сегодня он намерен лечь в частную клинику "Оберіг" для продолжения лечения. 
 
- Врачи обнаружил старые и новые язвы и эрозии желудка, а также подтверждена необходимость проведения второй операции, которая была запланирована еще на конец февраля текущего года, - сообщила пресс-служба "Народной самообороны".